Издательство "Географ"

Сообщение Иван Кукушкин 09 Апрель 2011 13:40


LJ Издательства "Географ": http://geographhouse.livejournal.com/

:": Уже несколько десятилетий главное наше увлечение в жизни – история исследования и освоения полярных районов Земли.

В разные годы мы были участниками экспедиций в Арктике и Антарктике, некоторые из нас работали на атомных ледоколах и научно-экспедиционных судах. Возможно, именно с тех пор в нас живет любовь к суровой и прекрасной полярной природе, большое уважение и интерес ко всем, кто исследовал и осваивал эти холодные края. За многие годы нами собрано и изучено множество книг, брошюр, альбомов на разных языках мира по путешествиям и экспедициям в Арктике и Антарктике, найдено и классифицировано большое количество фотографий, газетно-журнальных статей и заметок, памятных знаков и значков, вымпелов и нашивок, ну и, конечно же, конвертов, марок, почтовых карточек, гашений, оттисков штампов. Всего, что есть по этой интереснейшей и родной для нас теме. А с конца 1980-х годов мы подготавливаем и даем жизнь множеству видов сувенирно-представительской продукции (конвертов, штампов, вымпелов, шевронов и т.д.) для различных научных и туристических экспедиций, рейсов ледоколов и судов, участвуем в почтово-филателистическом оформлении многих отечественных и международных арктических и антарктических проектов и экспедиций.

Изображение
22 ноября 1990 года – дата рождения нашего Издательства. Именно в этот день был зарегистрировано Малое коллективное предприятие «ГеоГрафика», одним из учредителей которого было Географическое общество СССР (ныне – Русское географическое общество). В те годы родился и наш логотип G&G, который является аббревиатурой англоязычного написания названия «ГеоГрафика» – GeoGraphic. Наш фирменный знак G&G можно встретить на различной продукции, разошедшейся с 1990 года по всему миру.

В 2000 году мы реорганизовались, и было основано Издательство «ГеоГраф» (Publishing House «GeoGraph»). Но наш логотип остался без изменений, ведь для нас важна и География, и Графическое её воплощение.

Каждый из нас шёл к этому своим путём. А сейчас мы объединены Издательством «ГеоГраф».

Очень надеемся, что Вы найдёте здесь нужную информацию, фотографии и другие материалы.
Ведь у нас всегда можно найти что-нибудь интересное...

 Издательство "Географ"

Сообщение [ Леспромхоз ] 12 Февраль 2013 20:46

Что-т они молчат в своем ЖЖ с 16 августа прошлого года.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск


Вернуться в Каталог: G&G - "ГеоГрафика"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения