"Енисей", танкер ледового класса

От ладьи и коча до атомохода.

"Енисей", танкер ледового класса

Сообщение Иван Кукушкин » 02 Сентябрь 2011 19:25

Изображение
Испытания “Енисей” прошел достойно
30 августа 2011 года, 14:27 © Заполярный Вестник http://www.norilsk-zv.ru/articles/ispyt ... toyno.html


    В Висмаре (Германия) прошли морские испытания танкера ледового класса ARC7 “Енисей”, которые позволили проверить в работе все механизмы и оборудование судна. Строительство танкера осуществляется в рамках проекта создания и развития собственного арктического флота ГМК “Норильский никель”.

    По словам заместителя генерального директора – руководителя блока товарно-транспортной логистики Сергея Бузова, “испытания прошли прогнозируемо и успешно. По их результатам группой наблюдения за строительством флота ОАО “ГМК “Норильский никель” будет произведен анализ всех параметров и их соответствия контрактным. Уже сейчас видно, что танкер показал улучшенную относительно контрактной скорость и маневренность”.
    Вчера танкер “Енисей” вышел к берегам Норвегии, где был проведен так называемый "боллард-пул-тест” – проверка тягового усилия. Срок завершения строительства и ввода танкера в эксплуатацию – конец третьего квартала текущего года.

    Справка “ЗВ”: “Енисей” – нефтеналивной танкер, предназначенный для перевозки нефти, нефтепродуктов и газового конденсата в десяти грузовых танках. Судно может перевозить одновременно три сорта различных грузов без риска смешивания (загрязнения) любого из них. Танкер может эксплуатироваться круглогодично в регионах Северного морского пути, включая заходы в устья сибирских рек, как самостоятельно, так и в сопровождении ледокола.
    Наибольшая длина – 169 м, ширина – 23,1 м, летняя осадка – 10 м, арктическая – 9 м, дедвейт при летней осадке в морской воде – 18 500 тонн. Расчетная дальность плавания – около 7500 миль. Автономность по запасам пресной воды и провизии – 60 суток.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

"Енисей", танкер ледового класса

Сообщение insp2 » 17 Октябрь 2011 07:49

Новый танкер построен специально для НОРИЛЬСКОГО НИКЕЛЯ в дополнение к 5 контенеровозам, которые составляют собственный флот НОРИЛЬСКОГО НИКЕЛЯ. На судах работают в основном бывшие специалисты Мурманского пароходства.
Новый танкер ЕНИСЕЙ сдан заказчику : DSC09535.JPG
[attachment=0]
Аватара пользователя
insp2
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 Январь 2011 22:51
Откуда: С-Петербург


Вернуться в Полярный флот Росcии/СССР



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения