Санин

[ Раздел работает в отладочном режиме ]

Санин

Сообщение Eleonora » 06 Апрель 2011 17:36

Здравствуйте!
Я у вас здесь впервые. Очень рада, что нашла ваш сайт. Столько потрясающей информации! Спасибо!
А вопрос такой. Не нашла в библиотеке Владимира Санина. Его совсем нет, или где то в других темах?
Заранее спасибо!
Eleonora
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 Апрель 2011 17:26

Санин

Сообщение Иван Кукушкин » 06 Апрель 2011 18:04

Книг Санина на сайте как таковых нет, его просто очень много в сети.
Большая подборка доступна на Либрусек: http://lib.rus.ec/a/20587 , а бумажные варианты у букинистов: http://www.alib.ru/find3.php4?tfind=%D1 ... 8%EC%E8%F0
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Санин

Сообщение Eleonora » 06 Апрель 2011 18:16

Иван, спасибо большое!
По вашим ссылкам нашла то, чего еще не читала . Я просто очень удивилась, что его на вашем сайте не оказалось. Не знала, по каким причинам. Но вы все сказали, и вопрос снят. :)
Еще раз спасибо, что собираете такой материал!
Просто я вот читаю Санина, или Боярского, других, и думаю, почему так мало книг, статей фильмов сейчас о Севере? Ведь условия мало изменились, а люди же не стали не хуже, чем в книгах того времени. Очень интересно знать, как живут, работают люди нашего поколения в Арктике и Антарктике.
Какую-то информацию я нахожу на сайте ААНИИ, что - то в блогах.. Но это все разрозненно..
Может что-то сможете подсказать? Может нужна помощь в поиске материалов?
Спасибо!
Eleonora
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 Апрель 2011 17:26

Санин

Сообщение Иван Кукушкин » 06 Апрель 2011 18:49

Просто я вот читаю Санина, или Боярского, других, и думаю, почему так мало книг, статей фильмов сейчас о Севере? Ведь условия мало изменились, а люди же не стали не хуже, чем в книгах того времени. Очень интересно знать, как живут, работают люди нашего поколения в Арктике и Антарктике.

Почему же нет, они есть, только формат изменился. Есть прямые дневники с зимовок в Антарктиде в ЖЖ, есть прошлогодний фильм "Как я провел этим летом" и документальный как он снимался ( viewtopic.php?f=3&t=2470#p25633 ), есть масса роликов на YouTube и масса статей в сети ...
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11077
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Санин

Сообщение Сальников Константин » 08 Апрель 2011 03:48

Eleonora пишет: думаю, почему так мало книг, статей о Севере?

Не так, уж, и мало. В моей библиотеке книг об Арктике - 205 физически и 142-е в электронном виде, не считая журналов типа: "Северные просторы" и "Ямальский меридиан". И это, лишь, то, что в сфере моих интересов. :!
Аватара пользователя
Сальников Константин
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05 Декабрь 2008 11:55
Откуда: п. Светлогорск (Курейская ГЭС)

Санин

Сообщение Eleonora » 08 Апрель 2011 10:50

Иван, Константин, спасибо!
Фильм "Как я провел этим летом", смотрела, понравился. Теперь еще посмотрю как он снимался!
А про книги... Я в первую очередь говорила не о всем количестве книг о Севере (я могу представить что их реально много!), а о том, как это происходит в настоящее время. Понимаю, вопрос конечно глупый, может чего не знаю, но я не видела и не читала пока ни одной книги о реальной жизни на станциях Арктики и Антарктики, в период последних лет десяти. Я сейчас конечно под впечатлением книг Санина, замечательная худ. литература на основе реальных событий и про реальных людей. Ведь по сухими сводками " Дрейф проходит нормально. Все члены команды - здоровы" или " Санно-гусеничный поезд вышел из Мирного" скрывается столько фактов, столько событий и работы!
Да, я романтик. :) Но я считаю, что работа людей на Севере, и в Антарктиде - это не рядовое событие.. Офисному планктону и не снилось!
Может быть, если бы больше людей знало про такую деятельность, то отношение людей к жизни, к работе и др. людям - изменилось, стало лучше, что ли...

А еще вопрос.. Не знаете ли, где и как можно достать "Атлас облаков", который был издан к МПГ 2007 - 2008?

Спасибо!
Eleonora
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 Апрель 2011 17:26


Вернуться в Библиотека и архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения