В Мурманск прибыл английский путешественник Эдриан Флэнаган.

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

В Мурманск прибыл английский путешественник Эдриан Флэнаган.

Сообщение [ Леспромхоз ] » 13 Октябрь 2007 01:03

пятница, 12 октября
В Мурманск прибыл английский путешественник Эдриан Флэнаган


20:12 ГТРК "Мурман"
В Мурманск прибыл английский путешественник Эдриан Флэнаган. За два года он практически полностью обогнул весь шар. Последней, вынужденной точкой его маршрута стал Мурманск.

Свое путешествие 47-летний Эдриан начал еще в октябре 2005 года. Это первое в истории человечества одиночное кругосветное вертикальное путешествие. Позади Атлантика, Южная Америка, пройден Атлантический океан, Гавайские острова, Япония, Камчатка. И вот долгожданное возвращение назад. Но Северный морской путь не посчитался с его интересами. В Тикси яхта застряла во льдах.

Эдриан Флэнаган рассказал: "Мне на помощь пришло судно "Капитан Данилкин". Если бы не они, моя яхта "Барабас" осталась на зимовку в этих местах. И тогда экспедиция всей моей жизни просто бы не завершилась. Они спасли меня".

Эдриану было 15 лет, когда он прочитал книгу об английском путешественнике Фрэнсисе Чечестере, который тоже прошел кругосветку, но по-другому. Тогда Эдриан решил, во что бы то ни стало, но он обязательно совершит нечто подобное.

За эти два года Эдриан многое пережил. Были бури, шторма. Случались даже серьезные переломы. Путешественник говорит, что у лодки свой характер. И все эти истории войдут в книгу, которую он пишет. Признается, что медицинское образование, которое получил в Англии, вовсе не то. Его настоящее призвание – писать.

Сейчас путешественник ждет документов – у него закончилась виза. После этого он направится в Англию. В отправную точку. Всего несколько дней назад Эдриан узнал, что его кругосветное путешествие войдет в книгу рекордов Гиннеса.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения