21 мая — день полярника!

То, что мы считаем интересным, важным или полезным.
Создание новостных сообщений разрешено группе "Редактор"

21 мая — день полярника!

Сообщение Иван Кукушкин » 24 Май 2013 09:27

Martin пишет:.... или проработайте всю жизнь в школе и я поверю Вам на слово...

В мемориз. Отлить в граните. Обнять и плакать.

На всякий случай поясню.
Претензии кто перед кем сколько раз должен "ку" делать и цак носить - на форуме крайне не приветствуются.
Переход обсуждений в персональные разборки обычно удаляется.
Выдача ТЗ что кому нужно сделать, чтобы лично Вас в чем то убедить - дело конечно же интересное, но бесперспективное.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

21 мая — день полярника!

Сообщение Martin » 24 Май 2013 09:54

Прошу прощения если это кого-то задело, оказывается чувство юмора - вещь слишком тонкая для моих формулировок мысли. У меня нет привычки общаться на форумах так "как принято", поэтому Вы меня и не поняли. Никого не хочу обидеть. Только мало в сообщениях форума polarpost участие самих полярников, кому можно было бы задать вопрос. Вот я и говорю, что по поводу дня полярника столько слов и восторга, а настоящее сообщение от полярника только одно...
Если снова говорю что-то грубое и глупое, можете все комментарии от меня удалить и меня, я не возражаю и точно не обижусь. :)
Martin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 Апрель 2013 09:58

21 мая — день полярника!

Сообщение Анна Юдина » 24 Май 2013 10:01

Martin пишет:а настоящее сообщение от полярника только одно...


Вы имеете в виду вот это? ;)

SVF пишет:Наливай да пей :yes:


Тогда о чем же спор, право слово. :D Говорил-то самый что ни на есть настоящий полярник, ледовый разведчик, руководитель одной из лабораторий ААНИИ.
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

21 мая — день полярника!

Сообщение Martin » 24 Май 2013 12:42

Анна, я только сейчас увидела Ваше предыдущее сообщение, простите за невнимательность!
Я тоже люблю читать о полярниках, в частности замечательные книги В.М. Санина - на мой взгляд самые лучшие о полярных широтах! Очень живые, восторженные, настоящие человеческие впечатления о плаваниях и экспедициях! После прочтения "Не говорит ты Арктике прощай" отношусь очень уважительно к Валерию Николаевичу Лукину и мечтаю пообщаться хотя бы минуту! Спасибо ему за его интересную жизнь и ценную работу на полюсах!
Спасибо большое авторам за собранный архивный материал!
Martin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 Апрель 2013 09:58

21 мая — день полярника!

Сообщение Анна Юдина » 24 Май 2013 12:47

Воот, уже кое-что :)
На "Федорове", говорите были - в Антарктиде.
Значит, прекрасно знаете, кто такие полярники.

PS. Что ж отредактировали ответ?..
Сохраняете инкогнито?))
Аватара пользователя
Анна Юдина
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 27 Декабрь 2011 14:30

21 мая — день полярника!

Сообщение Александр Андреев » 24 Май 2013 17:34

Martin пишет:...отношусь очень уважительно к Валерию Николаевичу Лукину и мечтаю пообщаться хотя бы минуту! ...


Но правильней обращаться к нему "Валерий Владимирович" :)
Александр Андреев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 Март 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

21 мая — день полярника!

Сообщение Александр Андреев » 24 Май 2013 19:21

Мартин, сказать честно, не понял смысл Ваших постов.

Давайте разбираться. Впервые идея "Дня полярника" была озвучена, если не изменяет память, год назад на праздновании 75-летия открытия станции "СП" в ААНИИ.
Эта идея была одобрена несколькими сотнями гостей мероприятия, большинство которых составляли участники экспедиций "СП", от "СП-2" до "СП-38".

На празднике в ААНИИ, который прошел три дня назад, присутствовали большей частью руководители и участники арктических и антарктичеких экспедиций.
На фотографиях, которые я выложил на форум (а это, в основном, редакторы и пользователи Поларпост) изображены : Сергей Фролов (зав. лаб ААНИИ, почетный полярник (далее ПП), участник более полустни арктических экспедиций), Мария Дукальская (зам. директора Музея Арктики и Антарктики, секретарь С-Пб отделения АСПОЛ), Павел Филин (зам. директора музея "Ледокол Красин"), Владимир Замятин (начальник фондов и архива ААНИИ), Андрей Горяинов (участник экспедиции "Арктика-2007" и ряда других арктических экспедиций, в том числе на Сев. Землю, вице- президент АСПОЛ ), Дмитрий Викторович Лобусов (ПП, капитан а/л "50 лет Победы"), Владимир Ильич Стругацкий (ПП, участник более сотни арктических и антарктических экспедиций, известный полярный журналист и писатель), и я, Александр Андреев (нач. отдела Музея Арктики и Антарктики, участник пяти арктических экспедиций ААНИИ).
Еще за нашим столиком располагались В. И. Боярский, П. В. Боярский, В. С. Ипполитов (их регалии займут две страницы на каждого, поэтому воздержусь от перечисления, все трое - ПП). Были столики, за которыми концентрация известных и именитых полярников намного, а на некоторых и в разы превосходила наш.

Все с радостью отмечали праздник, поздравляли друг друга.

В связи с этим поясните, пожалуйста, смысл Ваших претензий.
Александр Андреев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 Март 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

21 мая — день полярника!

Сообщение Martin » 24 Май 2013 21:23

Значит я все же не права и этому дню рады, по-настоящему!
Из прочтенного напутствия о необходимости этого дня мне понравилось - привлечение в полярное дело молодежи. Очень интересно как разные люди относятся к пребыванию вдали от цивилизации. Кто-то по возвращении счастлив, но при вопросе Когда следующий раз? начинает креститься и снисходительно покачивать головой, кто-то строит глобальные планы на следующий год и нелегко переживает расставанием со ставшей привычной за год обстановкой. А кто-то и рад что провел год в необычном месте на Земле, но перспективу повторить отодвигает на непредвиденный срок... Кто-то уже в очередной раз рассказывает что не может без полярных широт, не выдерживает суеты цивилизации и через месяц-другой с нетерпением ждет возвращения в высокие широты... А кто-то снова отправляясь в путь сетует что жена для него уже менее родной человек чем сосед по станции...
Во мне самой горело желание провести зиму в отрыве от Большой Земли, но оттого что это было по факту невозможно, казалось простым и прекрасным. Теперь я уверена только в необходимости побыть час-другой или день в тишине, красоте и узком кругу людей, но оставаться на целый год должно побуждать желание сделать работу по четко спланированному плану и вернуться с готовым результатом.
Александр, Спасибо! Валерия Владимировича запомню на всю жизнь! :)
Martin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 Апрель 2013 09:58

21 мая — день полярника!

Сообщение Александр Андреев » 24 Май 2013 21:31

Мартин, очень приятно, что мы таким образом окончили нашу дискуссию.
С прошедшим праздником!
Александр Андреев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 Март 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

21 мая — день полярника!

Сообщение Martin » 24 Май 2013 21:43

Александр, спасибо. И Вас!
На самом деле меня зовут Катя, а Мartin(et) в переводе с французского стриж, так я раньше подписывалась.
Желаю всем-всем-всем кто любит полярные широты найти в них самое ценное и дорогое для себя и передать будущим поколениям, тем, кто о них еще не задумывался, а полярникам - добрых путей, неизменной удачи и успеха в работе! Прошу прощения если чем-то обидела!
Martin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 Апрель 2013 09:58

21 мая — день полярника!

Сообщение Юрий Клименко » 24 Май 2013 23:16

Звиняйте,уважаемые полярники,заслуженные профессионалы покорителей полярных ареалов Земли-матушки,остальные неравнодушные к полярной тематике за вклинивание "на посошок" в пикировку обнаковенного ностальгирующего по северам бывшего водоплавающего :oops: Изложу тезисами:

1) И снова всех с новым народным праздником "Днём полярника"!

2) Лично удовлетворён завершением пикировки.Всё время хотелось сей праздник соотнести с МЕЖДУНАРОДНЫМ Днём космонавтики 12 апреля (в одном народном анекдоте припевка есть:..."ух ты ,ах ты! ВСЕ мы космонавты!"
3) Исключительно IMHO в затеянной Martin провокационной пикировке-дискуссии сразу заподозрил женскую логику :)
4) как человек,зачастую ностальгирующий о прекрасных моментах бытия,предлагаю плавно перейти к празднованию ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА в школах (и пусть рождаются из молодой поросли новые полярники!) и питерцам - к предстоящему празднованию Дня города!Из которого исторически вышло не одно поколение всё тех же ПОЛЯРНИКОВ!!!
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04

21 мая — день полярника!

Сообщение Большой » 10 Июнь 2013 17:39

 926_001.jpg
 144_001.jpg
Аватара пользователя
Большой
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 Декабрь 2007 02:10

21 мая — день полярника!

Сообщение Иван Кукушкин » 15 Март 2016 12:51

 Проба полярник.jpg

Пробные знаки "Почетный полярник"
[ Леспромхоз ] пишет:
Положение о нагрудном знаке "Почетный полярник" (с изменениями от 20 июня 2007 г.)
1. Нагрудным знаком "Почетный полярник" (далее - нагрудный знак) награждаются работники организаций морского транспорта (включая морские торговые, специализированные и рыбные порты, кроме портов рыбопромысловых колхозов), сотрудники Министерства, центрального аппарата Федерального агентства морского и речного транспорта, находящегося в ведении Министерства, его территориальных органов и иные лица:
за выполнение особо важных работ и заданий по укреплению и развитию морского транспорта в зоне Арктики и Антарктики;
за достижения в области развития Северного морского пути и образцовое выполнение особых заданий;
за разработку проектов законодательных и нормативных актов по вопросам деятельности морского транспорта в Арктике и Антарктике;
за безаварийное плавание и проводку судов в Арктике и Антарктике в сложных ледовых условиях;
за успехи в организации и проведении научно-исследовательских работ в Арктике и Антарктике, изобретательстве и рационализаторстве.
...
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

21 мая — день полярника!

Сообщение SVF » 15 Март 2016 13:35

Коллеги, а Вы знаете, что теперь на знаке написано "Почетный полярник" (не в родительном, а в именительном падеже). Это положение о знаке 2005 г. Я в 2009 г. уже такой получил. И номер на знаке теперь не пишется, только в удостоверении. Хотя, в 2014 г., на моих глазах на московском "Дне полярника" АНЧ вручал эти знаки с удостоверением без номера.
Что хотят, то и делают :)
SVF
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 23 Июль 2008 20:20

21 мая — день полярника!

Сообщение Иван Кукушкин » 15 Март 2016 13:37

Ну, теперь знаем. :)
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

21 мая — день полярника!

Сообщение Адольф Милованов » 16 Март 2016 11:58

Вот ещё один образец. Купил недавно на распродаже в клубе нумизматов и фалеристов, что собираются по воскресеньям в Московском кинотеатре Аврора. Конечно я не собираюсь его одевать-носить, т.к. не награждён им. Тем не менее он мне приятен, я видел людей награждённых им и во времена Советского Союза и сейчас в России.
Это, видимо, новодел. Я не смог отсканировать так чтобы была видна надпись на носу корабля, но при увеличении через лупу чётко просматривается "И. СТАЛИН".
 File2633.jpg
Аватара пользователя
Адольф Милованов
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: 10 Март 2012 20:29
Откуда: Москва

21 мая — день полярника!

Сообщение Martin » 20 Май 2016 19:37

С наступающим днём полярных исследований!
 Img_1355a.jpg
Martin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 Апрель 2013 09:58

21 мая — день полярника!

Сообщение Большой » 20 Май 2016 23:26

С Днем полярника!
Никакого дня "полярных исследований" не существует. Учите матчасть!
Аватара пользователя
Большой
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 Декабрь 2007 02:10

21 мая — день полярника!

Сообщение Инспектор » 20 Май 2016 23:40

С Днем полярника!!!!
Аватара пользователя
Инспектор
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 07 Август 2008 11:17
Откуда: г. Архангельск

21 мая — день полярника!

Сообщение Большой » 20 Май 2016 23:41

 201605200302.jpg
Аватара пользователя
Большой
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 Декабрь 2007 02:10

21 мая — день полярника!

Сообщение Капасёв » 21 Май 2016 05:23

Изображение
С Праздником!
Аватара пользователя
Капасёв
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 29 Январь 2014 14:01

21 мая — день полярника!

Сообщение Martin » 21 Май 2016 07:14

Большой, для полярников нет ничего невозможного! Чаще посещайте Заполярье! ;)
 922984_682846085061198_48381480_n.jpg
Martin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 Апрель 2013 09:58

21 мая — день полярника!

Сообщение Юрий Клименко » 21 Май 2016 11:49

С Днём полярника!!!
Всем-здоровья,благополучия.успехов в достижении намеченных планов! :yes: :yes:
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04

21 мая — день полярника!

Сообщение SVF » 21 Май 2016 12:39

С Праздником! Удачи!
SVF
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 23 Июль 2008 20:20

21 мая — день полярника!

Сообщение insp2 » 22 Май 2016 17:26

Захирел сайт без ЛЕСПРОМХОЗА.......
Аватара пользователя
insp2
 
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 Январь 2011 22:51
Откуда: С-Петербург

Пред.След.

Вернуться в Новости "Полярной Почты"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения