Я за. Но как?

Сбор подписей под обращением к федеральным властям
с просьбой о сохранении атомного ледокола «Арктика» в качестве корабля-памятника
и присвоения ему статуса культурного наследия Российской Федерации: http://arktika.polarpost.ru

Я за. Но как?

Сообщение Иванов Вячеслав » 20 Апрель 2014 18:04

Ребята, я поработал в Арктике и всё понимаю. Но ведь ОН атомный. Вы готовы хранить реактор и окружающие конструкции у себя дома? Если готовы, то я с вами. Простите, с уважением... Вячеслав.
Аватара пользователя
Иванов Вячеслав
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 Декабрь 2013 20:14
Откуда: Новосибирск

Re: Я за. Но как?

Сообщение Иван Кукушкин » 20 Апрель 2014 18:12

Вячеслав.
В Мурманске уже стоит атомный ледокол "Ленин", как корабль-памятник и музей.

Уверен, что для Вас самым лучшим вариантом убедиться в его безопасности и узнать "что и как" будет живое посещение атомохода.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Я за. Но как?

Сообщение Иванов Вячеслав » 20 Апрель 2014 18:33

Что же, это символ тех времён и для меня... И надеюсь, наши технологии позволят создать подобный музей и на "Арктике"
Аватара пользователя
Иванов Вячеслав
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 29 Декабрь 2013 20:14
Откуда: Новосибирск

Я за. Но как?

Сообщение pingvinolog » 27 Апрель 2014 10:35

Это как с Крымом и стилем СССР - история важнее, гордость превыше всего, а люди, которые создавали историю и работали над открытиями и созданием технологий - кому они нужны? Давайте спасать героев, потому что те кто не заявил о том что просит помощи в ней не нуждается априори. Давайте развивать присутствие в Антарктике, а наука - хрен с ней, это мелочи, главное что мы первые, лучшие и какой ценой и зачем - это не важно.
Корабль-герой это история многих людей и открытий, но на самом деле он - железо! и не более того! Если есть возможность сохранить его для детей - здорово. Но это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я видела настоящие немецкие и советские патроны в земле, металлические детали одежды, ящики... и что мне это дало? Если образцы хранятся уже где-то в музеях? Зачем их хранить... Также и с полярной историей. Есть вещи уникальные - круг с Челюскина, карты, приборы... но всего не сохранишь физически, по-моему гораздо важнее книги и чертежи инженеров-авторов этих изобретений. А вещи-сувениры, приходящие и уходящие, вряд ли человеку они дороже его воспоминаний.
pingvinolog
 

Re: Я за. Но как?

Сообщение Иван Кукушкин » 27 Апрель 2014 14:01

Скажите, а вот, к примеру, вы так же рьяно поддержите чиновника/кандидата, если он тоже пообещает всё измерять линейкой "... и что мне это даст?"
Если вы сами всё измеряете личной выгодой, то не стоит удивляться проблемам с коррупцией, тупостью и невежеством чинуш. Они - такие же люди, как и вы.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Я за. Но как?

Сообщение pingvinolog » 28 Апрель 2014 08:02

При чем тут линейка и чиновники, я никогда не стану таким как они... Это вот такие же как Вы всех и ставят в шеренги: чиновник, герой, вор, волонтер? Неужели кроме этих придуманных кем-то хитрым социальных масок нельзя увидеть что-то человеческое??? Вы меня просто удивляете на вашем форуме!
pingvinolog
 

Re: Я за. Но как?

Сообщение Иван Кукушкин » 28 Апрель 2014 11:57

Отчего же.
Воинственное невежество - это широко распространенное человеческое качество.
Много ли вы, с такой убежденной заботой о людях и изобретениях, сможете сказать без википедии об Эйфеле? О Шухове? Знали бы вы вообще эти фамилии, не будь их замечательных конструкций в Париже и Москве? Того самого "железа и не более того"?
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Я за. Но как?

Сообщение pingvinolog » 28 Апрель 2014 18:03

Вот я же говорю - как можно общаясь с человеком заранее относиться к нему как к критину... а о башне по Липецком, которую как я слышала недавно отреставрировали (надеюсь) вы не слышали?
pingvinolog
 

Я за. Но как?

Сообщение Гость » 28 Апрель 2014 18:46

как к критину

По русски пишется "кретин"
Гость
 

Я за. Но как?

Сообщение Юрий Клименко » 28 Апрель 2014 18:58

По-русски и думается по-другому. (хохол) :yes:
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04

Я за. Но как?

Сообщение Гость » 28 Апрель 2014 19:17

pingvinolog пишет:Корабль-герой это история многих людей и открытий, но на самом деле он - железо! и не более того!

А чем отличается Шуховская башня (ЖЕЛЕЗО), купленная Ю.С. Нечаевым-Мальцевым и установленная в его собственном имении в Липецкой области, от а/л "Арктика" (ЖЕЛЕЗО).
Частное имение и федеральный музей - две большие разницы :)
Гость
 

Я за. Но как?

Сообщение Александр Андреев » 28 Апрель 2014 20:23

pingvinolog пишет: Зачем их хранить...
Логика хунвейбина. Вам не нравится сохранение предметов морского наследия, а им претило сохранение художественного и литературного.
Александр Андреев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 Март 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Я за. Но как?

Сообщение pingvinolog » 29 Апрель 2014 14:54

О, я вообще не о том, товарищи собеседники... вы ищите подвох там где его нет. Все ценно и ужасно незаменимо, вопрос в выборе когда на сохранение нужны средства. А в башне реактора-то и нет... И потом ледокол ведь удается сохранить? Вот и хорошо.
pingvinolog
 

Re: Я за. Но как?

Сообщение Иван Кукушкин » 29 Апрель 2014 17:01

Вы на сайте то были? Средства уже выделяются, причем огромные.
Вопрос - как они будут потрачены.
Либо на дорогостоящую операцию по аккуратной разборке ледокола, извлечению реакторов и отправки их на завод хранения.
Либо на заливку "на месте", как на "Ленине", и сохранению ледокола в качестве музея. Опять же - как "Ленин" в Мурманске.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Я за. Но как?

Сообщение Гость » 02 Май 2014 18:32

Спасибо большое. Но возможна ли выемка реактора без разбора судна? Намой взгляд если утилизировать радиоактивные отходы, то максимально безопасно для людей, не только заливкой, хотя возможно это как раз безопаснее в рамках существования человечества.
Ведь сбор недостающих для организации музея средств можно организовать способом каким собирают деньги на сложные операции: пересылкой 100-200 р. по смс всеми желающими, то есть собрать большие деньги только народными силами реально, тогда юридически музей будет в значительной мере принадлежать организатору такой акции. На такое благотворительное дело я буду счастлива потратить часть своей небольшой зарплаты (сэкономлю на дорогих билетах в автобус и электричку или на компанию А.Навального или митинг в поддержку правительства) - это и называется демократия :)
Гость
 

След.

Вернуться в Наша "Арктика"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения