To save zee "Arctica"! Мои предложения и действия.

Сбор подписей под обращением к федеральным властям
с просьбой о сохранении атомного ледокола «Арктика» в качестве корабля-памятника
и присвоения ему статуса культурного наследия Российской Федерации: http://arktika.polarpost.ru

Re: To save zee "Arctica"! Мои предложения и действия.

Сообщение Иван Кукушкин » 29 Март 2014 19:27

Martin!
Судя по вашему ответу - вы вообще не в курсе прошедших и происходящих событий, не интересуетесь ими, а на историю вам глубоко плевать.
Иначе бы не выдавали столь феерическую, бестолковую и бесполезную чушь.
Идите с миром дальше.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

To save zee "Arctica"! Мои предложения и действия.

Сообщение Martin » 29 Март 2014 21:04

Иван, ну значит чушь основана на неком моем опыте.
Если история не предполагает продвижение прогресса, а наоборот, тогда да.
Martin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 Апрель 2013 09:58

Re: To save zee "Arctica"! Мои предложения и действия.

Сообщение Иван Кукушкин » 29 Март 2014 21:54

Я не знаю, какой у вас опыт и в каких областях, но в истории и текущих событиях вокруг "Арктики" уровень вашей некомпетентности запределен.
Причем по вашему же нежеланию ознакомится с информацией на портале сбора подписей и на форуме.

А в очередной раз перемусоливать всю тему с человеком, которому глубоко плевать - неинтересно совершенно. Уж извините.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

To save zee "Arctica"! Мои предложения и действия.

Сообщение Martin » 30 Март 2014 06:38

Я очень уважительно отношусь к Вашей работе по спасению судна и созданию сайта.
Но почему-то именно но вашем сайте сталкиваюсь с недоброжелательностью, избытком пафоса и недостатком живых действительно важных исторических фактов. Только сухие копии из прессы и официальных сайтов институтов и т.д.
Для меня это так странно, потому что мне всегда легко общаться с людьми в жизни и те участники экспедиций, которых знаю я никогда резко не обвиняли меня в чуши и т.д. хотя это правда, сложно говорить очень вежливым и смазливым языком когда есть конкретные вещи которые нужно сказать.
Только уважения одному ледоколу вы уделяете больше чем живым людям - истории, которая уходит с годами и уже не возвращается. Может быть Вы и очень хороший человек, но на мой взгляд при этом резкий и поверхностный если так сразу делаете выводы о людях которых не знаете.
Martin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 Апрель 2013 09:58

To save zee "Arctica"! Мои предложения и действия.

Сообщение [ Леспромхоз ] » 30 Март 2014 10:34

Martin пишет:Но почему-то именно но вашем сайте сталкиваюсь с недоброжелательностью, избытком пафоса и недостатком живых действительно важных исторических фактов. Только сухие копии из прессы и официальных сайтов институтов и т.д.
Для меня это так странно ...

После подобных оценок возникает стойкое желание забанить себя на веки-вечные :(

Martin, Вы обратили внимание на название основного раздела форума? ... Вот именно -"Полярная энциклопедия".
Как-то не принято в подобных вещах наматывать сопли на кулак.
Для утонченных людей с ярко развитой 3,14здильной железой существуют всякие ЖиЖи, где можно заняться изложением своих взглядов на "действительно важные исторические факты" и заполучать сотенные комменты... Успехов.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

To save zee "Arctica"! Мои предложения и действия.

Сообщение Martin » 30 Март 2014 11:29

Леспромхоз, вот Вам спасибо! ) жж нет, интернет вообще сложная штука для нормального общения, последние надежды на polarpost были :) только чтобы понять работу и романтику Полюсов, нужно быть там. Редкие даже Санинские книги передают то что испытываешь сам. Поэтому, поскорее бы лето...
Martin
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 09 Апрель 2013 09:58

Re: To save zee "Arctica"! Мои предложения и действия.

Сообщение ZEE CAPTEIN » 01 Апрель 2014 14:29

Простите, конечно, уважаемый Мартин. Моих собак никто под полюс не подписывал, это мой кинологический клуб, и я провожу там любую возню и любые акции, какие пожелаю нужными, хоть про ледокол, хоть про культуру общения в сети Интернет.

Или, может быть, вы знаете меня лично? И можете судить о каком-там.."полярном вкусе"? А есть какие-то критерии его предопределяющие?
Или вы хотите запретить мне заниматься, чем я хочу. только от того, что вам (или кому-то еще) - это не нравится? Или запретить мне освещать свою "мышиную возню" на этом ресурсе? А на каком основании? Я действую в рамках правил форума (иначе меня бы забанили), и в рамках действующего законодательства РФ.

Так почему же я не должна заниматься тем, чем хочу заниматься? Или "МЫШИНАЯ ВОЗНЯ" это от того, что, как вам кажется, я занимаюсь этим не в большом объеме? Так у меня есть основная деятельность, работы, много собак, и я совмещаю свою занятость с помощью проекту.
Что я делаю не так?
Изображение
ZEE CAPTEIN
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 Январь 2014 15:35
Откуда: Горький

To save zee "Arctica"! Мои предложения и действия.

Сообщение ZEE CAPTEIN » 01 Апрель 2014 14:45

Martin пишет:если так сразу делаете выводы о людях которых не знаете.


Простите, а со мной вы знакомы? Никак не припомню, когда мы с вами успели познакомиться, раз вы так сразу и легко делаете выводы обо мне.
Изображение
ZEE CAPTEIN
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 Январь 2014 15:35
Откуда: Горький

To save zee "Arctica"! Мои предложения и действия.

Сообщение SVF » 01 Апрель 2014 17:42

Да ладно, старик, расслабься.
Martina Мы уже знаем. Красивая женщина. Два раза съездила на Беллинзгаузен.Видела пингвинов. Читала Санина. Молодец!
SVF
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 23 Июль 2008 20:20

Re: To save zee "Arctica"! Мои предложения и действия.

Сообщение ZEE CAPTEIN » 01 Апрель 2014 18:02

Я рада за нее, но причем здесь я и эта тема?
А, хотя, ладно. Мне не так уж интересно ее мнение, как в этой теме так и в любой другой.

Благодарю. как обычно, всех за внимание.
Пойду дальше заниматься своей "мышиной возней" со своими "не настоящими ездовыми полярными собаками", а то тут эксперт такой по породе, куда деваться.
Кстати о мышах. Когда чукотских "хасок" первых на Аляску привезли с Уэлена, местные гонщики-собаководы обозвали их "серыми мышами", бо они были куда меньше их аляскинских спортивных бегунов., но зарекомендовали себя в выносливости значительно больше. Таки дела.
Но это уже другая история.

Откланяюсь на этом.
Изображение
ZEE CAPTEIN
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 Январь 2014 15:35
Откуда: Горький

Пред.

Вернуться в Наша "Арктика"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения