ГЛОНАСС: Остров Андрея

Общая информация и различные обьекты - памятники, маяки, заповедники и прочее.

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Иван Кукушкин » 11 Октябрь 2011 20:40

Кстати можно открыть тему "тайм-менеджмент" в Арктике (как успевать многое имея в своем распоряжении мало времени).

Тема интересная, только откуда брать под нее информацию?
У Кесселя в заметке есть момент, где он вспоминает о катастрофической недостаче 24 часов в сутки во время работы ВВЭ "Север". У Екайкина в онлайн дневнике сезона на Востоке тоже много описывается рабочий быт - совершенно и абсолютно ненормированный рабочий день-неделя-сезон, забитый занятиями "от" и "до".
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Иван Кукушкин » 11 Октябрь 2011 20:42

Lashmivar пишет:Я так понял, что цель графика - чтобы не дрались из-за того, какой канал смотреть, а так, я полагаю, что никто из кают-компании не выгоняет во время просмотра "своего" канала. Да и жизнь по расписанию она в целом дисциплинирует, помогает не расслабиться, не раскиснуть, сейчас вообще тема тайм-менеджмента популярна.

Разумно, согласен. А жизнь на станции вообще вся одно сплошное расписание - и снятий показаний, и работ, и отдыха, и связи.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Вячеслав Гульцев » 13 Октябрь 2011 16:18

Карабины: до сравнительно недавнего времени (в Сов.Союзе) экспедиции, партии, станции были снабжены неубиенными мосинскими винтовками, мелкокалиберными 5,6 мм (малопульками в обиходе), гладкоствольными охотничьими ружьями. На смену им пришли "Лоси", "Барсы", "Тигры". Это в служебном порядке. А сейчас ничего такого не делается, поэтому каждый на свой вкус и цвет, частным образом - пожалуйста. Запретов никаких, как уже писал. Лишь бы соблюдались установленные порядки и правила.
Аватара пользователя
Вячеслав Гульцев
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Polarstern » 14 Октябрь 2011 04:08

Да, мосинки популярны у охотников и здесь. А как насчет симоновского СКС? Ведь их, похоже, тысячи в военном резерве, если уж до сюда доходят. У СКС огромное преимущество - самозарядность. Хотя местные законы почему-то ограничили емкость магазинов полуавтоматических винтовок (кроме мелкокалиберных) до 5 патронов, поэтому в 10 патронный магазин ставят ограничитель, но в России вроде таких ограничений нет. Местные умельцы умудряются ставить на них оптический прицел (укороченный), поскольку гильзы выбрасываются вверх.
Аватара пользователя
Polarstern
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Москва/Сент-Джонс, Ньюфаундленд

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Василий Надеин » 18 Ноябрь 2011 20:54

Иван Кукушкин пишет:
Lashmivar пишет:Я так понял, что цель графика - чтобы не дрались из-за того, какой канал смотреть, а так, я полагаю, что никто из кают-компании не выгоняет во время просмотра "своего" канала. Да и жизнь по расписанию она в целом дисциплинирует, помогает не расслабиться, не раскиснуть, сейчас вообще тема тайм-менеджмента популярна.

Разумно, согласен. А жизнь на станции вообще вся одно сплошное расписание - и снятий показаний, и работ, и отдыха, и связи.

Я работал на полярках, но такого идиотизма замшелого не встречал... А когда заказал и привезли Сомовым мне НТВ+ то вообще вопросов не было...
Василий Надеин
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2011 19:49
Откуда: Тюмень

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Вячеслав Гульцев » 19 Ноябрь 2011 00:42

Последний раз редактировалось Вячеслав Гульцев 24 Октябрь 2012 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Вячеслав Гульцев
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Василий Надеин » 20 Ноябрь 2011 11:47

Я всегда пользовался НТВ+ . Что касается Триколора, на М.Кармакулах к 1 терминалу подключены 2 ТВ-приемника и на каждом ТВ можно просматривать любой канал независимо...Терминал обычный, простецкий, я и не знал, что такое возможно...Но может не все модели такие?
Что касается НТВ+ терминал 2х канальный с винтом, 2 канала одновременно пишет, при этом просмотр ранее записанной программы.
Техника не новая, давно покупал...Прграммирование записи на неделю вперед, по программе передач, она выводится на экран ТВ.
Так что можно и ТВ возможности улучшить на Андрея...
Василий Надеин
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2011 19:49
Откуда: Тюмень

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение [ Леспромхоз ] » 04 Сентябрь 2012 10:01

3 сентября 2012 13:18
Три контрольно-корректирующие станции планируется ввести в Арктике в сентябре 2012 года
http://portnews.ru/news/144215/

Три контрольно-корректирующие станции планируется ввести в Арктике в сентябре 2012 года. Об этом сообщил в ходе доклада на Международной научно-практической конференции «Проблемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и создание комплексных аварийно-спасательных центров в Арктике» заместитель руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Костин.
По его словам, в опытную эксплуатацию будут введены станции на островах Каменка, Столбовой и Андрея.
Для повышения точности определения местоположения судов при подходах к побережью или в других стесненных условиях используется дифференциальный метод, суть которого заключается в передаче контрольно-корректирующими станциями поправок в судовые приемники ГЛОНАСС/GPS, что обеспечивает определение координат места судна с точностью от 1 до 5 м.
В настоящее время в Арктике, на акватории Северного морского пути, введены в строй и эксплуатируются такие станции на мысе Стерлингова, на берегу реки Индигирка и на острове Олений.


Хорошо хоть не Фунта-Стерлингова :)
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Вячеслав Гульцев » 24 Октябрь 2012 21:44

По его словам «в эксплуатацию будут введены… В настоящее время введены и эксплуатируются …».
))Во брехать-то! В Одессе в этих случаях, кажется, говорят – мне с них смешно.
Аватара пользователя
Вячеслав Гульцев
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Вячеслав Гульцев » 30 Октябрь 2012 00:35

"...при подходах к побережью или в других стесненных условиях используется дифференциальный метод, суть которого заключается в передаче контрольно-корректирующими станциями поправок в судовые приемники ГЛОНАСС/GPS, что обеспечивает определение координат места судна с точностью от 1 до 5 м"

При длине самого судна - 200 м....
Аватара пользователя
Вячеслав Гульцев
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Иван Кукушкин » 30 Октябрь 2012 10:57

... Тогда - координаты места принимающей антенны с точностью от 1 до 5 м, на судне длинной 200 метров. 8)
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение evlenie » 05 Декабрь 2013 23:22

Коль уж речь идет именно о о. Андрея, был там 1 раз. зимовал на ПС Андрея в 86-87 г. Мы к ним за мясом для собак ездили на буране. К сожалению
мало , что могу сказать. Ночь была. Домик типовой. 2 человека. Имен не помню. Какие то они полу военные были и насквозь секретные. Станция "марс" называлась. А мы их "марсианами" соответственно. А вот как оттуда ехали помню до сих пор. У нас к бурану сани прицеплены были. Ну вот мы бочку с мясом закорячили на санки-корыто, а бортики низкие. Бочка вертикально стояла. А я сзади бочки на бортах стоял, за бочку держался. Ну и смотрел что бы бочка на кочках и поворотах не свалилась. Как форейтор. Как удержался? Молод был. Ловок. Силен. До сих пор не понимаю, как АПС (он рулил), дорогу нашел........ Обратно то понятно по своему следу, но вот туда........... Скорее всего, на их прожектор ориентировались, хотя в обычное время не видно было. А может просто не замечал........... Не интересно было. У нас 2 псины было. Оба кобели. А у них вроде 3 или 4 собаки было. И была сучка среди них. Так вот помню разок один наш пропал дня на 3. Туда бегал. Что там, да как, не знаю. Но вернулся исхудавший, но вроде не изодранный и веселый.

Ладно, пошел водки выпью.
evlenie
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 Декабрь 2013 22:54

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение [ Леспромхоз ] » 06 Декабрь 2013 09:38

1 : 200 000
 T-49-XXV,XXVI,XXVII. Остров и поляр. ст. Андрея.jpg
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение evlenie » 06 Декабрь 2013 10:30

Благодарю за карту. Но ИМХО не точна немного. В устье реки Зимовье, должен быть остров. Маленький. А его нет на карте. Знаю, потому как, за утками летом туда ездили. Они на острове гнездились. Это вообще целая эпопея была. Озер не видел. Может просто к ним не ходили. Если не ходили, значит рыбы там не было. Опять же ИМХО.
evlenie
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 Декабрь 2013 22:54

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение [ Леспромхоз ] » 06 Декабрь 2013 10:34

Масштаб мелковат, для показа маленького островка.
А фотографий нет с Андрея?
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Пред.След.

Вернуться в Полярная география



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения