Файловая библиотека и книги в сети.

[ Раздел работает в отладочном режиме ]

Rufdek J., U-Boote an der Wetterfront des 2. Weltkrieges

Сообщение Alexander Belov » 13 Февраль 2012 11:37

Найдено на просторах Инета:

 ouvw2wkr2x1q8hge5.jpg
J. Rudek "U-Boote an der Wetterfront des 2. Weltkrieges ". Ostsee Verlag, Rostok, 1999.

Йоахим Рудек "Германские ПЛ на погодном фронте Второй Мировой 1939 - 1945", изд-во "Остзее", Росток, 1999. На нем. яз. 72 с., илл.
Хронология метеорологических наблюдений, выполненных немецкими ПЛ во время Второй Мировой. Преимущественно на Севере.

PDF, 30 МБайт:
[Ostsee] - U-Boote an der Wetterfront des 2. Weltkrieges.pdf [30.02 МБ Скачиваний: 729]
Аватара пользователя
Alexander Belov
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 04 Апрель 2008 17:20
Откуда: Москва

Заморский А.Д., Иней, изморозь, гололед. 1951

Сообщение Иван Кукушкин » 24 Февраль 2012 18:23

 Заморский - Иней_изморозь_гололед_1951.jpg
 p 0065.jpg
 p 0064.jpg
Заморский А.Д., Иней, изморозь, гололед. Ленинград, Гидрометеорологическое издательство, 1951.

:": Настоящая брошюра имеет целью ознакомить читателя с современными представлениями о процессах образования явлений инея, изморози и гололеда, с отличием их от других сходных явлений, рассказать о способе их наблюдения и о большой практической важности этих наблюдений. Брошюра рассчитана на широкий круг читателей, желающих иметь отчетливое представление о физической сущности наблюдаемых гидрометеорологических явлений и об их практическом значении для народного хозяйства. Она может быть использована для работников сети наблюдательных станций и постов гидрометслужбы в качестве элементарного пособия для повышения квалификации.

Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Книги в сети. Анонсы и ссылки

Сообщение [ Леспромхоз ] » 24 Февраль 2012 18:31

офф-топ
Брошюра рассчитана на широкий круг читателей, желающих иметь отчетливое представление о физической сущности наблюдаемых гидрометеорологических явлений

Читать не буду, некогда.
Про ледяные дожди есть?
Интересно, какой прОцент нынешних гидрометеорологов имеет отчетливое представление о физической сущности наблюдаемых гидрометеорологических явлений?
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Книги о путешествиях и путешественниках

Сообщение Иван Кукушкин » 24 Февраль 2012 18:44

VicSer пишет:Книги о путешествиях
Описание: :": Вторая подборка книг. Книги о разнообразных путешествиях, путешественниках и географических открытиях.
Формат: разные
Качество: eBook (изначально компьютерное)
Описание: Разные авторы, 111 книг.
Доп. информация: книги в форматах: txt, mht, fb2

В пост приаттачен архив со всеми книгами: viewtopic.php?p=13723#p13723
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Книги в сети. Анонсы и ссылки

Сообщение Иван Кукушкин » 24 Февраль 2012 18:47

padsee пишет:Читать не буду, некогда. Про ледяные дожди есть?

Воткнул в пост страницы с огравлением ( viewtopic.php?f=39&t=1339&p=34704#p34700 )
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

М. Н. Каминский Своими руками

Сообщение Александр Андреев » 26 Февраль 2012 18:10

Книга выложена на publ.lib.ru

 Kam_1977.jpg

М. Н. Каминский
Своими руками
(М.: Молодая гвардия, 1977)




Аннотация издательства: Книга полярного летчика Михаила Николаевича Каминского «Своими руками» представляет собой продолжение его книги «В небе Чукотки». Она рассказывает о становлении советской авиации в Арктике. Что может и чего стоит человек - основная нравственная проблема книги. Автор раскрывает ее на примерах людей, которые делают свою судьбу «своими руками», - покорителей Арктики, летчиков, моряков, партийных и советских работников.

ОГЛАВЛЕНИЕ:

Часть первая. ЗДЕСЬ КЛЯТВ НЕ ДАЮТ, ИХ ВЫПОЛНЯЮТ
Глава первая. Ветры перемен дуют на Чукотку (6).
Глава вторая. «Штурмовать далеко море посылает нас страна!» (66).
Глава третья. Закономерность случайностей (111).
Глава четвертая. К Полюсу недоступности (141).
Глава пятая. Прагматик среди энтузиастов (177).
Глава шестая. «Берегись судьбы, когда она расточает ласки!» (212).

Часть вторая. СТУПЕНИ ЛЕСТНИЦЫ ВОСХОЖДЕНИЯ
Глава первая. Если хочешь победить - атакуй! (262).
Глава вторая. «Лишь тот достоин жизни и свободы...» (289).
Глава третья. Под небом без солнца (306).
Глава четвертая. Как рождаются города (322).
Глава пятая. И свершилось чудо! (333).
Глава шестая. Никто, кроме тебя! (342).
Александр Андреев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 03 Март 2008 06:23
Откуда: Санкт-Петербург

Попов В. Т., Северный морской путь в филателии.

Сообщение Иван Кукушкин » 13 Март 2012 22:38

 Попов - Северный морской путь в филателии.jpg
Из библиотеки Ивана Паролова
Попов В. Т., Северный морской путь в филателии. — Мурманск: Кн. изд-во, 1980. — 112 с, ил.

:": Летопись полярного мореплавания, история освоения Северного морского пути сохранили подлинные события и имена людей, совершивших этот величественный подвиг, и некоторым из них в разное время были посвящены марки, конверты и штемпеля.
Книга представляет собой своеобразную историю освоения Северного морского пути, рассказанную на основе филателистического материала. Предназначена для широкого круга читателей.


Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Лахтин В. Л., Права на северные полярные пространства

Сообщение Alexander Belov » 25 Март 2012 13:12

 41dda4c1497a6847c6e864b20042a5c3.jpg
Лахтин В. Л. - Права на северные полярные пространства
Литиздат Народного Комиссариата по иностранным делам, 1928. 48 c.

Анализ политического, экономического и правового положения северных полярных пространств в связи с развитием воздушного передвижения и трансарктическими перелётами.

Аватара пользователя
Alexander Belov
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 04 Апрель 2008 17:20
Откуда: Москва

Книги в сети. Анонсы и ссылки

Сообщение Сергей Шулинин » 14 Апрель 2012 17:47

Не было у меня тут как-то под рукой библиотечки своей. Но зато инет под боком. Книгу надо было срочно. Думаю, что париться, скачаю книгу. Притом, что я закачивал ее когда-то на форум. В поисковике задал условия. Нашел, но почему-то ссылка на депозит. Ну, думаю, ладно, закачаю оттуда. Какая, думаю, разница. Помогу добрым людям финансово. А разница-то оказалась существенная. Не все страницы открывались в djvu. Хотя сканы от меня. Я-то узнаю их. Кстати, на форуме, отражены эти метаморфозы. Я выкладывал: viewtopic.php?p=18040#p18047 и viewtopic.php?p=18040#p18050 а призраки появились здесь viewtopic.php?p=23279#p23363 и viewtopic.php?p=23279#p23360 Я без притензий к Alexander Belov. Щедролосева скачивали там и там более 100 раз. Хотелось бы узнать, есть ли у кого-нибудь битые файлы в этих закачках? Сборник "Полярного конвоя" я встретил несколько ссылок на депозит и не только в инете. Вот одну из них и скачал. Файл битый. Подпись на книге (видно на скане) адресована мне. Так что лучше скачивать с нашего форума. А второй Щедролосев не битый? Лучше все-таки оставить одного.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Книги в сети. Анонсы и ссылки

Сообщение Иван Кукушкин » 14 Апрель 2012 21:51

В поисковике задал условия. Нашел, но почему-то ссылка на депозит.

А чего тут удивительного? "Фермеры" (накрутчики трафика с рекламой) практически всегда выдаются выше. На то они и накрутчики.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Книги в сети. Анонсы и ссылки

Сообщение Юрий Клименко » 20 Апрель 2012 13:40

Позволю себе в этой теме просто дать ссылку на морской портал,где в форуме так же есть тема Книги и размещено много материалов по полярной литературе.Соответственно,на ихнем портале дам ссылку на этот ресурс.
http://www.mmflot.com/forum/viewtopic.p ... 1%8B#p6612
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04

Книги в сети. Анонсы и ссылки

Сообщение Сергей Шулинин » 21 Апрель 2012 05:20

Юрий Клименко пишет:Позволю себе в этой теме просто дать ссылку на морской портал,где в форуме так же есть тема Книги и размещено много материалов по полярной литературе.Соответственно,на ихнем портале дам ссылку на этот ресурс.
http://www.mmflot.com/forum/viewtopic.p ... 1%8B#p6612


Даже и не знаю, что сказать. Я там зареген. Благодарил за книги. Форум хороший, библиотека замечательная, да и у нас на форуме все просто супер!
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Книги в сети. Анонсы и ссылки

Сообщение Юрий Клименко » 21 Апрель 2012 09:10

А у меня есть,что сказать по поводу. Да здравствует дружба между всеми,любящими море,флот,Землю,льды,романтику и...книги! :)
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04

Книги в сети. Анонсы и ссылки

Сообщение Сергей Шулинин » 21 Апрель 2012 13:18

Юрий Клименко пишет:А у меня есть,что сказать по поводу. Да здравствует дружба между всеми,любящими море,флот,Землю,льды,романтику и...книги! :)

:": Предлагаю дружить домами! :":
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Памятная книжка: Красный террор в советской Арктике

Сообщение Polarstern » 04 Май 2012 23:52

 Memory_book.jpg
Дойков, Юрий.
Памятная книжка: Красный террор в советской Арктике, 1920–1923: (документальные материалы) / Юрий Дойков. – Архангельск, 2011. – 212 с.

Memory_book.pdf [2.72 МБ Скачиваний: 3912]
Аватара пользователя
Polarstern
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Москва/Сент-Джонс, Ньюфаундленд

Пред.След.

Вернуться в Библиотека и архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения