ГЛОНАСС: Остров Андрея

Общая информация и различные обьекты - памятники, маяки, заповедники и прочее.

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Вячеслав Гульцев » 19 Февраль 2011 02:37

Так вот, - ребятам обрезали связь. Несмотря, что они лично мне дали 20 000 руб, и лично я на их деньги оплатил Иридиум... им, за их счет!!!! позволили....... лишь три минуты в сутки общаться, только по служебным вопросам....ТЧК.
Да., Ё-КА-ЛЭ-МЭ-НЭ!, - !!!! Связи нет.
Аватара пользователя
Вячеслав Гульцев
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Vic » 25 Февраль 2011 14:02

1. 20 000 дали , а связи-то нет. На о. Андрея есть и работает.
2. ТВ на о. Андрея работает, практически сразу, как попросили активировать карту
Vic
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 Февраль 2011 12:58

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Вячеслав Гульцев » 25 Февраль 2011 22:13

"Vic", с Андрея есть. А на Стерлегова? - я про них (читать выше и внимательней).
Аватара пользователя
Вячеслав Гульцев
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Вячеслав Гульцев » 25 Февраль 2011 23:05

А с Оленьим? Почему о ЧП случившемся в Нов.год стало известно тлк в начале февраля?
Аватара пользователя
Вячеслав Гульцев
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Вячеслав Гульцев » 25 Февраль 2011 23:12

Да и на Андрея... Телефонная работает, а с электронкой какой-то "косяк".
Аватара пользователя
Вячеслав Гульцев
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Вячеслав Гульцев » 26 Февраль 2011 01:44

Может неуместно именно в этой теме высказываться, хотя - ГЛОНАСС… - что остров Андрея, так и мыс Стерлегова, остров Олений, остров Медвежий – это станции одной сети.
Так вот, я знаю что говорю. А знает ли господин инкогнито VIC ? (может, я что-то превратно понял… что он имеет ввиду, тогда извиняюсь). И имею ввиду конкретно, потому что не столь давно мне звонила сестра работника на станции Стерлегова, они со старенькой мамой очень переживают – почему от сына-брата нет никаких известий.
А вот, только что получил письмо от сына другого работника: «Нет, связи никакой. Мы тоже последние письма получали перед Н.г. Отец через Медвежку сообщал, что у них действительно проблемы со связью. Сейчас мама связывается с ним через своего однокурсника по гидрометшколе из Диксона, который работает там на телеграфе. Я не знаю подробностей - лучше спросить у неё».
Это возмутительно!
Аватара пользователя
Вячеслав Гульцев
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Иван Кукушкин » 26 Февраль 2011 02:07

Вячеслав Гульцев пишет:А знает ли господин инкогнито VIC ? (может, я что-то превратно понял… что он имеет ввиду, тогда извиняюсь).

Оффтопик:
Человек зарегистрировавшийся на форуме - уже совсем не инкогнито, поскольку оставляет свой e-mail и возможность писать. Т.е. готов к диалогу.
А в нашем тесном цифровом мире адрес e-mail рассказывает очень много.

По теме сложного положения на станциях: для привлечение внимания - несложно поместить информацию на главстраницу. Пусть индексируется. Google работает отлично, ручаюсь - интересующимся будет выдавать информацию в первых строчках. Не пропустят мимо.
Но информация должна быть полной и понятной. Что кто должен, не должен, что не сделано.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Вячеслав Гульцев » 26 Февраль 2011 02:22

Редактору.
Спасибо. Особенно ценно последнее предложение.
Аватара пользователя
Вячеслав Гульцев
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Вячеслав Гульцев » 10 Октябрь 2011 05:43

без комментариев : y_454776bf.jpg
...
Аватара пользователя
Вячеслав Гульцев
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Вячеслав Гульцев » 10 Октябрь 2011 12:15

. : P1050309.jpg
А этот, чё приперся? - его в графике нет.
Аватара пользователя
Вячеслав Гульцев
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Иван Кукушкин » 10 Октябрь 2011 14:11

Вячеслав Гульцев пишет:график просмотра телевизора

А чего все так жёстко-то? Какие причины таких лимитов?
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Вячеслав Гульцев » 10 Октябрь 2011 16:22

Конкретная причина, так подозреваю, в менталитете выгнатых из армии настоящих пол-ковников, которые переквалифицировались в ненастоящих пол-ярников. А глобальная глубока, в двух словах не ответить. Остается только сказать крылатую фразу "как все запущено!" и посмеяться.
Аватара пользователя
Вячеслав Гульцев
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Иван Кукушкин » 10 Октябрь 2011 16:27

Ой да. На "быших" что-то регулярно "жалобы" встречаю. От пожарной службы в МЧС тоже вопли видны "заберите их обратно".
Если так - то грустно, но не удивительно.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Polarstern » 11 Октябрь 2011 20:12

Вячеслав Гульцев пишет:Да нет, никто личного охотничьего оружия, если на него есть соответствующие разрешения, просто так не забирает. Видимо в данных случаях причиной было ненадлежащее хранение.
Служебное оружие тоже никто не запрещал, но оно, как и любое другое, подлежит регулярному освидетельствованию (не помню с какой периодичностью), вроде как автомобиль ежегодному техосмотру. Но, например, в западном секторе Арктики, это мероприятие можно осуществить лишь в Дудинке. Собирание же его по объектам, расположенным друг от друга в тысячекилометровых расстояниях, техосмотр, потом возвращение обратно на станции, если и возможно физически, то требует - ух каких денег! Один летный час вертолета стоит, что-то не под сотню ли тыс.руб. Поэтому все ранее оформленные разрешения на оружие оказались просроченными, новые не делаются. Органы милиции, тем самым, вынуждены действовать соответствующе – разрешения нет, обязаны изъять. Им для этого потребовался лишь разовый облет объектов. Так что, решать эту ситуацию нужно реально, как-то компромиссно и на соответствующих уровнях. А «уровням» собственно наплевать, с винтовкой ты или без. Над ними не каплет и медведи у них под окнами не ходят.


Наверно, нужно создавать, для начала в порядке исключения, упрощенную систему для регистрации в северных регионах, как автотранспорта, так и оружия, скажем отменить техосмотр, или делегировать полномочия техосмотра тем же автомеханикам, а оружия - начальникам полярок. Делегирование полномочий вообще очень хорошая система и спасает от лишнего бюрократизма и удешевляет жизнь, и экономит государственный бюджет.

По жизни же скажу, зимовать с карабином за плечами, почему-то спокойнее, чем без него.


А какие марки карабинов популярны у российских полярников?
Аватара пользователя
Polarstern
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Москва/Сент-Джонс, Ньюфаундленд

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Polarstern » 11 Октябрь 2011 20:28

Иван Кукушкин пишет:
Вячеслав Гульцев пишет:график просмотра телевизора

А чего все так жёстко-то? Какие причины таких лимитов?


Я так понял, что цель графика - чтобы не дрались из-за того, какой канал смотреть, а так, я полагаю, что никто из кают-компании не выгоняет во время просмотра "своего" канала. Да и жизнь по расписанию она в целом дисциплинирует, помогает не расслабиться, не раскиснуть, сейчас вообще тема тайм-менеджмента популярна. Кстати можно открыть тему "тайм-менеджмент" в Арктике (как успевать многое имея в своем распоряжении мало времени).
Аватара пользователя
Polarstern
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00
Откуда: Москва/Сент-Джонс, Ньюфаундленд

Пред.След.

Вернуться в Полярная география



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения