Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Краснознаменный Северный Флот / Флотилия СЛО.
Арктические бригады.

Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Сообщение Bills Bons » 21 Декабрь 2008 09:46

Особенно,наверное вам не нравятся те,что с опознавательными знаками:U.S.AIR FORCE ELMENDORF ALASKA?!Ну-ну,делайте,что-желаете-вы же владелец сайта!Хороший подарок делаете к 20-му декабря-Дню Чекиста!Я вас не понял.Как вы думаете,люди,теперь,вас поймут?Перед заграницей преклоняетесь?!(((
Аватара пользователя
Bills Bons
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 Март 2008 04:41

Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Сообщение Бабай » 21 Декабрь 2008 18:53

Bills Bons пишет:Особенно,наверное вам не нравятся те,что с опознавательными знаками:U.S.AIR FORCE ELMENDORF ALASKA?!Ну-ну,делайте,что-желаете-вы же владелец сайта!Хороший подарок делаете к 20-му декабря-Дню Чекиста!Я вас не понял.Как вы думаете,люди,теперь,вас поймут?Перед заграницей преклоняетесь?!(((

УУУ, как все запущено ... :)
Бабай
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 Июнь 2008 02:03

Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Сообщение Bills Bons » 23 Декабрь 2008 20:37

Прекратите!Просто я-ненавижу американцев!В начале 70-х гг. они чуть не угробили моего отца со всем его экипажем ТУ-16 над Охотским морем,а летом 1976г. они над Бермудами убили экипаж,где был друг моего отца...Что касается ошибок с фото-удаляйте,что считаете нужным,не возврожаю,возможно,что ошибся,извините-не ошибается только тот,кто не работает!
Аватара пользователя
Bills Bons
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 Март 2008 04:41

Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Сообщение Иван Кукушкин » 24 Декабрь 2008 03:16

Ну кольку тут упоминались чекисты - то уместно напомнить про холодный разум при горячем сердце и чистых руках. :|
Спасём нашу «Арктику»! arktika.polarpost.ru
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Сообщение Бабай » 25 Декабрь 2008 20:58

Bills Bons пишет:Прекратите!


Есть!, Разрешите быть свободным? :o

Если серьезно, Вы можете не любить американцев, таджиков, евреев, афроамериканцев, украинцев, французов и т.п. Это Ваши проблемы. То, что Ваши родственники пострадали от америкосов, то они (если я правильно понял) - были военными. А на войне, как на войне. Или - или. Кто лучше воюет - тот остается жив. Это не мое - читайте наших полководцев, начиная от Суворова. Обвинять ВСЕХ американцев - тоже нонсенс. У меня оба деда погили на Войне, что мне теперь всех немцев ненавидеть? Среди них много порядочных людей и моих друзей, как впрочем и среди американцев.

Ваш наезд на Ивана Кукушкина и обвинения, выдвинутые в его адрес - дешевка. Он не трогал Ваших патриотических и профессиональных чуств, просто отметил, что предоставленные Вами фото - лажа. А это видно и невооруженным взглядом.
Честь имею.
Бабай
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 Июнь 2008 02:03

Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Сообщение VicSer » 25 Декабрь 2008 22:38

Бабай пишет:
А на войне, как на войне. Или - или. Кто лучше воюет - тот остается жив.


Очень правильно сказано.
Я во Вьетнаме воевал против американцев, но злости на них не держу.
Аватара пользователя
VicSer
 
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 25 Июнь 2008 14:49
Откуда: Москва

Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Сообщение SVF » 26 Декабрь 2008 18:04

Бабай пишет:
Bills Bons пишет:Прекратите!


Есть!, Разрешите быть свободным? :o

Ваш наезд на Ивана Кукушкина и обвинения, выдвинутые в его адрес - дешевка.


Согласен, пахнет не очень вкусно. Не всегда согласен с ИК, но обвинять его в низкопоклнстве - перебор.
SVF
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: 23 Июль 2008 20:20

Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Сообщение Bills Bons » 27 Декабрь 2008 22:01

Извиняюсь во второй раз перед ИК,погорячился,был не прав!Но американцев-все равно не люблю!Сам пострадал даже от них и убедился воочию,"что и кто они такое"!Дело было в начале 2000-х гг.На рейде торгового морского порта на Балтике-Таллинна,стоял большой американский зерновоз "Саг Ривер".Я был в отпуске и мне приятели предложили той осенью подработать на этом судне (подхалтурить).С этого зерновоза насосами,установленными на верхней палубе,наемники-болгары,выкачивали из трюмов зерно и перекачивали его на,рядом стоящие,российские торговые корабли,типа "Волго-Балт",что тогда были из Питера.Трюмов,с зерном по-горло,глубиной с 9-ти этажный дом на американском судне было много.В порту не хватало рабочих рук-докеров,поэтому я согласился сразу:жена была беременна,а деньги за работу предлагали-атомные,да и физически работа не очень тяжелая,вредная только для здоровья (легких) из-за пыли.Набрали таких,как я-русских,человек 30.Работа-зачистка трюмов от остатков зерна и управление металлическими трубами насосов,что ведут в трюм с верхней палубы через люки.Работа велась круглосуточно,поэтому мы работали по-сменно и с каждым днем трюма всё пустели и пустели.Когда работа была выполнена,мы были на самом металлическом дне трюма и потом по-трапам подымались на верх долго,с остановками и одышкой.Пыли было тоже много,работали в марлевых повязках на лице...Ну,так вот.Надеюсь,многие понимают,что такое Балтика осенью,а именно-её осенний шторм?!Американский зерновоз был настолько гигантским,что по верхней его палубе можно было ездить смело на велосипеде,поэтому,из-за осадки судна,вся перекачка зерна велась на рейде в открытом море,а не у причала в порту.На судно и обратно нас доставляли буксиром.Во время шторма буксир не пришел.Потом нам объяснили,что буксиры,которые могут работать и в шторм,есть только в Мурманске,а на Балтике их нет.Нашего буксира не было трое суток.Все это время мы находились в холодных трюмах,лежали на зерне и изредка подымались на верх,чтобы размяться,узнать новости,посмотреть на море,порт и берег издалека.Три дня ели свою еду,что взяли из дома.Кормить нас американцы отказывались,как и пустить внутрь рубки,чтобы согреться!Давали нам минералку.На верхней открытой палубе же бушевал ледяной ветер,тогда мы возвращались по-трапу обратно вниз в трюм,там на зерне спали,дремали,играли в карты,беседовали,пили водку (пара смышленых из нашей бригады пронесла с собой этот элексир)!Все эти дни мы не работали,а нам заявили,что наше внеплановое задержание на судне будет оплачено вдвойне...Из 30 наших были и совсем молодые ребята,были и "старики",служившие в советское время офицерами и прапорщиками.Один из них-бывший десантник,матом и кулаками попытался доказать американцам,что с живыми людьми нужно поступать по-человечески,а не по-скотски.О его поведении американцы сразу же сообщили в порт в Водную Полицию (ЛОВД на водном транспорте,как это называется в РФ,а раньше называлось в СССР).Потом этого парня отстранили от работ,но не наказали.Тогда,я спокойно объяснил американцам (был у них переводчик на судне),что-деньги-деньгами,но даже заключенных в самых страшных тюрьмах кормят бесплатно три раза в день,и не держат на холоде-не концлагерь же у вас?!!!.Результат моих слов возымел свои корни:всех 30 человек хорошо накормили на камбузе судна и потом отвели отдыхать в машинное отделение,где было очень тепло и уютно...Потом был и буксир,и деньги (все получили по-честному,без обмана).Тогда мы узнали,как беспокоились о нас всех наши родные и близкие.Они приезжали в порт к причалу,смотрели в море в бинокли,тормошили буксирную службу,портнадзор ипр итд.Но после этого случая,я лично понял,кто такие американцы-с такими моральными уродами я больше не желаю иметь ничего общего!
Аватара пользователя
Bills Bons
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 Март 2008 04:41

Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Сообщение Bills Bons » 27 Декабрь 2008 22:42

Вы скажете,что это личное мнение обиженного человека?!Да,но в тройне обиженного,заметьте!Отца-обидели,друга отца и сына-тоже!А у нас русских,Бог-любит троицу!Так-то!

Кстати,мой дед по-отцовской линии (уралец) с гитлеровцами тоже воевал на Белорусском фронте-командиром роты,и около 160 фашистов лично,и с товарищами уничтожил,был тяжело ранен,награжден.Но я за это на немцев никакого зла не держу,как на нацию...Американцы (США)-это совершенно другое!С 1945г.-они делают все возможное и невозможное,чтобы "насолить" СССР и России!Абсолютно всё!Как в военном плане,экономическом,так и политическом!Пора давно всем русским понять,что они-враги,а не друзья,они даже не товарищи и приятели!Это-враги!Была у них цель в "холодной войне"-развалить СССР,им это удалось.Сейчас у них цель-развалить РФ на отдельные "независимые государства",подконтрольные США-Якутию,Башкирию,Татарстан идр.Все офицеры,особенно офицеры спецслужб,бывшие и действующие,ветераны,со мной согласятся тут!
Аватара пользователя
Bills Bons
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 Март 2008 04:41

Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Сообщение Bills Bons » 27 Декабрь 2008 22:58

Смотрите простой пример.Вот,новый ОТКРЫТЫЙ российский документальный многосерийный фильм "Одноэтажная Америка",где В.Познер и И.Ургант были телеведущеми на территории США,скачать бесплатно можно тут все 16 серий:

http://www.docvideos.ucoz.ru/news/2008-12-18-526

Взгляните,как американские вояки в некоторых сериях дают Познеру и Урганту интервью!Потом сделайте выводы,проведя аналогию к России.Даже этот простой и незатейлевый фильм показывает,что военные США не считают сейчас Россию за друга,товарища,партнера...С уважением!
Аватара пользователя
Bills Bons
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 Март 2008 04:41

Re: Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Сообщение Bills Bons » 29 Май 2009 21:16

Карта Аляски с обозначением на ней авиабаз ВВС США:

Изображение
Аватара пользователя
Bills Bons
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 Март 2008 04:41

Re: Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Сообщение Bills Bons » 22 Июнь 2009 18:23

Ракетная военная база и РЛС системы ПРО стратегического назначения на Аляске:Форт-Грили (Fort Greely),в 16 км. к югу от п.Делта-Джанкшен (население:3500 чел.) и в 160 км. к юго-востоку от г.Фэрбанкс.Пока еще только опытный испытательный полигон системы ПРО США.26 подземных шахт ракет-перехватчиков наземного базирования (Ground-Based Interceptor-GBI),а будет не менее 100.Испытательные запуски ракет-перехватчиков проводятся на острове Кодиак,что у побережья Аляски.Для их наведения используется самый большой радар морского базирования-X-Band.Он может обнаруживать небольшие предметы размером с теннисный мяч за тысячи км.Радар создан для обнаружения и отличия боевой ракеты от её имитации.Строительство военной базы Форт-Грил началось в 2002 г.,площадь территории 120 акров.В июне 2009 г. данную базу посетил глава Пентагона.

Изображение
Аватара пользователя
Bills Bons
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 Март 2008 04:41

Re: Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Сообщение Bills Bons » 21 Август 2009 15:09

Сверхсекретная военная база США на Аляске-Гакхона:

http://www.haarp.alaska.edu/

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Bills Bons
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 Март 2008 04:41

Re: Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Сообщение Bills Bons » 12 Сентябрь 2009 02:02

Остров Амчитка, штат Аляска. Является составной частью Алеутских островов. В
период 1965 – 1971 гг. проведено 3 подземных ядерных испытания.


Источник:

Книга: "Ядерное оружие и национальная безопасность."
Автор: под ред. Михайлова В.Н.
Издательство: Москва.
Страниц: 217
Год издания: 2008
Аннотация:

В книге содержится информация по основным этапам создания и испытания ядерного оружия в ядерных государствах, текущем состоянии их ядерных арсеналов и доктринальных установках по обеспечению национальной безопасности, договорном процессе в области ограничения и сокращения ядерного оружия и проблемам его нераспространения.
http://www.kodges.ru/army/orujie/
Аватара пользователя
Bills Bons
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 Март 2008 04:41

Re: Иностранные военные базы в Арктике: США и НАТО.

Сообщение Bills Bons » 17 Сентябрь 2009 17:13

Арктическая Канада (планировали построить в 2007 г;возвели?):

-Резолют-Бей-армейский центр по подготовке войск к ведению боевых действий в арктических условиях.

-Северная оконечность острова Баффин-Айленд-военный глубоководный порт.

http://www.intermedia.org.ua/print/ru/news/info/2413
Аватара пользователя
Bills Bons
 
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 08 Март 2008 04:41

Пред.След.

Вернуться в Вооруженные силы в Арктике.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения