V Съезд оленеводов

Тема: Все, что не вошло в другие категории

V Съезд оленеводов

Сообщение ЧАЙКА СВ » 30 Январь 2013 08:52

Определена дата V Съезда оленеводов
В Управлении по делам коренных малочисленных народов Севера и традиционным видам деятельности Ненецкого автономного округа продолжается работа по подготовке V Съезда оленеводов НАО. 25 января состоялся первый оргкомитет под председательством начальника УКМНС НАО Юрия Хатанзейского, на котором собрались представители органов исполнительной власти НАО, Собрания депутатов НАО, Администрации Заполярного района, Совета старейшин при Администрации НАО и РОД «Ассоциация ненецкого народа «Ясавэй».

На заседании утверждены дата и место проведения Съезда, его программа и квоты по делегатам от оленеводческих хозяйств Ненецкого автономного округа.

Мероприятие планируется провести в два дня – 4 и 5 апреля 2013 года. В первый день работы Съезда его участникам будет предложено поработать по секциям, для каждой из которых отведена определенная тематика. Основное внимание организаторы уделят таким темам как государственная поддержка оленеводства как отрасли сельского хозяйства, традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера и социальной поддержки оленеводов и чумработниц Ненецкого автономного округа.

5 апреля участников Съезда ждет уже официальное открытие мероприятия с участием представителей органов государственной власти, принятие резолюции Съезда с учетом всех предложений, выработанных в ходе работы по секциям в первый день мероприятия, как итогового документа и затем делегатов ожидает интересная культурная программа.
30 января 2013
Сайт Администрации Ненецкого АО
ЧАЙКА СВ
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03 Ноябрь 2011 14:29

V Съезд оленеводов

Сообщение [ Леспромхоз ] » 30 Январь 2013 19:22

Оказывается Союз оленеводов России находится в Москве :)

Союз оленеводов России (СОР), некоммерческое партнерство. Союз объединяет более 220 физических и юридических лиц из всех оленеводческих регионов российского Севера. Союз является членом международной ассоциации «Оленеводы мира». Его высший руководящий орган — Съезд оленеводов России, а между съездами — Правление и Исполнительная дирекция. При Союзе создан также научно-координационный совет. Союз не имеет постоянных источников финансирования, кроме небольших членских взносов.

Руководство организации:
Хороля Д. О. - Президентом СОР, Вице-президент и член правления Ассоциации оленеводов Мира
Комаров А.В. - Вице-президент
Амерханов Х.А. - Заместитель директора

История развития:
Союз оленеводов России основан на I учредит. съезде оленеводов России в ноябре 1995 (г. Москва).

Направления деятельности организации:
Работа с Правительством РФ через федеральные министерства и ведомства, с Парламентом РФ, а также с Российской академией сельскохозяйственных наук и другими организациями
Сотрудничество с администрациями северных регионов, их структурами по управлению агропромышленным комплексом, а также с ассоциациями коренных народов Севера

Основные задачи:
Подготовка альтернативного варианта государственной программы «Стабилизация и дальнейшее развитие оленеводства до 2010 года»
Разработка пакета законодательных актов по проблемам коренных народов Севера.

Контакты:
Союз оленеводов России
Адрес юридический: 129010, Москва, ул. Б.Спасская, д.10/1
Адрес фактический: 107139, Москва, Б-139, Орликов пер., д.3, стр.1, комната 429
Телефон: 207-42-59
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск


Вернуться в Дополнительно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения