Организация сбора подписей на Фестивале техн. музеев

Сбор подписей под обращением к федеральным властям
с просьбой о сохранении атомного ледокола «Арктика» в качестве корабля-памятника
и присвоения ему статуса культурного наследия Российской Федерации: http://arktika.polarpost.ru

Организация сбора подписей на Фестивале техн. музеев

Сообщение Олдтаймер-1 » 11 Сентябрь 2012 19:19

Готов внести свою лепту в Вашу праведную борьбу за спасение «Арктики».
Я – организатор выставки «Олдтаймер-Галерея» http://www.oldtimer.ru , которую провожу дважды в год с 2002 года.
За четыре дня выставку посещают 20-30 тысяч человек, на ней аккредитуются не менее сотни СМИ, начиная с центральных телеканалов (репортажи с последних выставок Вы можете посмотреть на сайте).
В рамках ближайшей выставки (27-30 сентября) состоится первый в России Фестиваль технических музеев.

Сходу вижу следующие возможности:

1) Организация на выставке пкнкта (пунктов) сбора подписей. Площадь в хорошем проходном месте я предоставлю, волонтёров найдём через Интернет, необходимо подумать о каком-то штендере/ролл-апе/мобильном стенде, чтобы пункт(ы) сбора подписей не затерялись среди ярких экспонатов выставки.
2) О сборе подписей за «Арктику» на выставке я смогу объявить через Интернет-СМИ и социальные сети, чтобы часть посетителей была к этому готова.
3) К пункту сбора подписей можно добавить фотовыставку, поясняющую неподготовленному посетителю, что такое «Арктика». Стены для размещения фотографий я предоставлю. Необходимы крупноформатные фотографии хорошего качества.
4) Организация на выставке стенда, посвящённого «Арктике». Юридически это был бы стенд несуществующего Музея «Арктики», он бы располагался среди стендов существующих музеев. Площадь я предоставлю, но её необходимо чем-то заполнить (фотографиями, макетами, предметами, связанными с «Арктикой»). Если есть видеоматериалы, можно крутить их на плазменной панели.
5) В понедельник, 24 сентября (за 3 дня до открытия выставки) в Политехническом музее состоится пресс-конференция, посвящённая 140-летию Политеха и открытию Фестиваля технических музеев. Я готов анонсировать проект спасения «Арктики» одной из тем пресс-конференции и предоставить Вам слово. Выступление перед журналистами можно также сопровождать фото и/или видео материалами. На пресс-конференцию можно было бы пригласить известных людей, связанных как с «Арктикой», так и с Арктикой, что усилило бы интерес журналистов.
6) Готов предоставить Вам краткое слово на открытии выставки (27.09 в 13 часов). На открытие также можно было бы пригласит ветеранов-героев освоения Арктики.
7) Можно было бы также подумать о проведении отдельной акции на главной сцене выставки в любой из дней, или ежедневно. Мы делали подобное в память о разрушенном Ту-154 на площади Промышленности на ВДНХ: http://www.tu154.su/

Прошу Вас рассмотреть все предложенные варианты и выбрать из них наиболее с Вашей точки зрения полезные, реалистичные и легковыполнимые.
Также с вниманием выслушаю Ваши соображения о том, чем ещё выставка могла бы быть полезна Вашему благородному и очень нужному всем нам начинанию.
Олдтаймер-1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 Сентябрь 2012 19:17

Re: Организация сбора подписей на Фестивале техн. музеев

Сообщение Иван Кукушкин » 11 Сентябрь 2012 19:42

Спасибо за шикарное предложение!
Попробуем понять, что вообще можно успеть подготовить за этот срок. Трудности в том, что кто-то в Арктике, кто-то на конференции в Архангельске.
Годного для размещения на такой выставке материала на руках - пока практически нет.

Но предложение чрезвычайно заманчивое.
Спасибо за поддержку!
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Организация сбора подписей на Фестивале техн. музеев

Сообщение Юрий Клименко » 11 Сентябрь 2012 21:31

Да,действительно шикарное предложение!Жаль,все мы находимся в цейтноте;весьма трудно в оставшееся время полнокровно вписаться в описываемый фестиваль. (по ходу:когда будет следующее представление Галереи?)

Несколько мыслей в слух навскидку:
-крайне полезен был бы конкретный человек в Москве или в Подмосковье из "круга" почитателей Арктики и "Арктики" для фактического участия в представлении ИНИЦИАТИВЫ по сохранению атомохода;
-ряд фотоматериалов наверняка сохранены в РИА-Новости:в том числе после заседания там недавно круглого стола.Аня Юдина в этом смысле,вероятно,подсобила бы с отправкой их в столицу;
-пункт сбора подписей IMHO эффектно бы "выделялся",если его "застолбить" каким-либо полярным видом транспорта:вездеходом,снегоходом,оленьей или собачьей упряжкой в конце концов (есть мож там в столичных музейных закромах?)
:oops:

а видео на плазму по Арктике и "Арктике" вполне можно бы выводить из Ю-туба "тупо" из компа :)
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04

Re: Организация сбора подписей на Фестивале техн. музеев

Сообщение Иван Кукушкин » 11 Сентябрь 2012 21:56

1. "Человек в Москве" временно стал "человеком в Архангельске" :(
2. Аня умеет хорошо организовывать пресс-конференции. Но она бороздит просторы СЛО на пару с ледовой разведкой.
3. "Редкий полярный вид" - это макет "Пингвина" или "Харьковчанки". Но экспонат вывезти на выставку за такой короткий срок просто нереально. Музейная вещь!

:(
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Re:

Сообщение Олдтаймер-1 » 12 Сентябрь 2012 12:13

Следующая Олдтаймер-Галерея состоится 7-10 марта 2013 года.
Аэросани К-30 есть тут у одних товарищей.
Если это тянет на роль шоу-стоппера, спрошу у них о состоянии и доступности этого экспоната.
Олдтаймер-1
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 Сентябрь 2012 19:17


Вернуться в Наша "Арктика"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения