Страница 1 из 1

2008: Тестовый авторейд "Париж-Чукотка"

СообщениеДобавлено: 11 Январь 2008 17:15
[ Леспромхоз ]
Завтра будет дан старт тестового авторейда "Париж-Чукотка"


Старт тестового авторейда "Париж-Чукотка" будет дан 12 января 2008 года в 10 часов утра у Эйфелевой башни Парижа. Международный российско-польский экипаж в составе гражданина России Виктора Макарского и двух польских путешественников Ромуальда Коперского и Мариана Пилорца протестирует дороги, по которым в следующем году буту проходить "Большие гонки - 2009". Планируется, что автомобильное ралли в 2009 году пройдет по маршруту Париж - Москва - Чукотка - Берингов пролив (Лаврентия) - Аляска, Нью-Йорк. Чтобы такая непростая затея увенчалась успехом, спортсмены будут тестировать трассу на специально подготовленном автомобиле MAN. На территорию Чукотского автономного округа путешественники планируют прибыть в начале февраля и проехать Билибино, Певек, Биллингс, Ленинградский, мыс Шмидта, Иультин, Амгуэму и Эгвекинот, а оттуда добраться до Уэлена.

Тестовый авторейд "Париж-Чукотка"

СообщениеДобавлено: 05 Март 2008 13:16
[ Леспромхоз ]
Участники авторейда «Париж – Чукотка» продолжают свое путешествие по территории Чукотки.

Международный экипаж в составе одного россиянина и двух польских путешественников на специально подготовленном автомобиле MAN достиг восточной окраины России. Они проехали Билибино и Певек, и сейчас направляются по автозимнику в Эгвекинот. Оттуда они планируют достигнуть Уэлена. Провиденский и Чукотский районы не связаны с Иультинским автотрассами, поэтому экстремалам предстоит самый сложный участок пути.

Задача спортсменов – тестовое прохождение и финальная рекогносцировка маршрута, для проведения в 2009 году юбилейного авторалли «Большие гонки-2009», посвященного 100-летней годовщине легендарного авторалли 1908 года «Нью-Йорк – Париж без помощи парохода». Маршрут этого масштабного автомобильного ралли пройдет в направлении Париж - Москва - Чукотка - Берингов пролив - Аляска - Нью-Йорк.

Начало рейда было дано в январе у Эйфелевой башни 12 января.

4.03.2008

Тестовый авторейд "Париж-Чукотка"

СообщениеДобавлено: 11 Март 2008 13:56
[ Леспромхоз ]
Участники авторейда «Париж-Чукотка» решили вернуться обратно

Команда не пошла к мысу Дежнева из-за погодных условий и проблем с машиной

В среду вечером международный экипаж автомобиля MAN прибыл в Эгвекинот. Там они провели ночь и начало четверга, а также посетили местный музей.

Ранее экипаж планировал выйти из Эгвекинота в сторону мыса Шмидта, а оттуда дойти до мыса Дежнева. Однако спортсмены решили, что нужно поворачивать назад, поскольку нужно успеть пройти по якутским зимникам, пока они не начали таять. Кроме того, у экипажа возникли проблемы с автомобилем.

7.03.2008