2007-2011: Путь Ориона

Тема: Исследовательские экспедиции, спасательные экспедиции, Спортивные полярные экспедиции и другие.

Путь Ориона

Сообщение [ Леспромхоз ] » 26 Июнь 2011 19:54

26 июня. 18:52. Сеанс связи 014
26/06/2011
http://orion.treto.ru/blogs/18_iyunya_1 ... svyazi_014

Олег Волынкин:
Находимся, координаты: 57 градусов 11 минут северной широты, 18 градусов 42 минуты восточной долготы. Это почти южная оконечность острова Готланд, Швеция. Сегодня день был благоприятный. Скорость движения в пределах 8-10, до 11. Пройдено за соответствующий период времени примерно 200 километров. По нашим подсчетам и полученной метеосводке немного будет изменение направления ветра на северный 4 — 7. Сможем использовать парусное вооружение. И так, мы планируем, уже более точно уже, прийти в Копенгаген во вторник во второй половине дня. Мы намереваемся в Копенгагене пробыть не менее 2 дней. Цели: профилактика двигателей, смазка, замена масел, профилактические различные работы и т.д. На борту все в порядке, все живы, все здоровы. Все идет по своему плану. Удачи. Всех благ.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Путь Ориона

Сообщение [ Леспромхоз ] » 30 Июнь 2011 21:03

28 июня 2011. 21:32.
Сеанс связи 016. Копенгаген
http://orion.treto.ru/blogs/28_iyunya_2 ... kopengagen

Олег Волынкин: Час назад мы прибыли в Копенгаген, в яхт-клуб Каструп. Это тот второй вариант, который вы нам рекомендовали. Но, к сожалению, руководства ни кого нет, пограничников нет. Говорят ждите утро. Мы сейчас найдем какую-то стоянку, чтобы ни кому не мешать и будем дожидаться утра. Т.е. мы на месте на второй стоянке, которую вы нам обозначили. Спасибо, утром буду вам звонить.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Путь Ориона

Сообщение [ Леспромхоз ] » 11 Август 2011 21:05

Нуук
11/08/2011
Команда тримарана "Русь" находится в Нуук (Гренландия). Занимается профилактическими работами. Очередной сеанс связи состоится в момент выхода на маршрут.
http://orion.treto.ru/blogs/nuuk
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Путь Ориона

Сообщение [ Леспромхоз ] » 24 Август 2011 21:16

20 августа 2011. 18:00. Сеанс связи 051. Изменения в составе участников экспедиции
http://orion.treto.ru/blogs/20_avgusta_ ... kspeditsii

Олег Волынкин: Сегодня в ночь с 19 на 20 число в 2 часа ночи по местному времени мы бросили якорь в Канаде, в канадском порту Клайд Ривер. По местному времени сейчас 10 часов. Ночью мы встретились с Михаилом Гланом. Сейчас ожидаем прибытия полицейских для оформления документов. Далее у нас в программе это заправка дизельным топливом, пополнение запасов пресной воды, продуктов питания. В дополнение к всему хочу проинформировать всех, кто интересуется нашей экспедицией, что в Клайд на борту пришло 3 человека: капитан Александр Леванов, боцман Николай Давидовский и я, Олег Волынкин. Два остальных экспедиционера: врач Булыгин Сергей выбыл из порта Готхоб по состоянию здоровья, механик Дмитрий Козлов по острым семейным обстоятельствам. И так, на борту дальше экспедицию продолжат 4 человека. Как я уже говорил дополнительно к нам прибыл Михаил Глан. Он же будет выполнять функции врача, переводчика и человека по взаимодействию со штабом морских операций Канады. Мы четко в графике, но, к сожалению, ни одного дня в нас в резерве нет. Всего доброго. Всем удачи, успехов. До свидания.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Путь Ориона

Сообщение [ Леспромхоз ] » 24 Август 2011 21:17

23 августа 2011. 18:06. Сеанс связи 054
http://orion.treto.ru/blogs/23_avgusta_ ... svyazi_054

Олег Волынкин: В настоящий момент находимся в координатах 73 градуса 31 минута северной широты и 77 градусов 11 минут западной долготы. В 2-3 часа мы пересечем меридиан 78 — район мыса Ливерпул(?) и выйдем в пролив Ланкастер. Это канадско-американский проход из восточного полушария в западное и наоборот. Так называемый Северо-Западный проход. Мы приняли решение, что по проливу Ланкастер пойдем к острову Корнуолесс, к научному центру Ризолют. Там, я думаю, что мы получим полнейшую информацию о состоянии, на данный период времени, льдов северо-западного и южных канадских проходов. И там примем решение — то ли тут идти на юг, то ли идти западными....
У нас ситуация изменяется. Усиливается ветер - восток и юго-восток. Завтра обещают до штормового — 18-20 метров. Поэтому сейчас пойдем под прикрытие острова Байлот, в проливе Ланкастер.
До завтра.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Путь Ориона

Сообщение [ Леспромхоз ] » 03 Октябрь 2011 12:46

30 сентября 2011. 16:15. Сеанс связи 072. Кругосветка состоялась - одна из задач экспедиции выполнена
30/09/2011
http://orion.treto.ru/blogs/30_sentyabr ... _vypolnena

Олег Волынкин: В данный момент (пятница, 30 сентября) мы находимся в координатах 64 градуса 47 минут по северу и 171 градус 41 минута по западу. Хочу сделать важное сообщение о том, что 29 сентября, в 17 часов по московскому времени, у мыса Дежнева, это Беренгов пролив, на стыке Чукотского и Беренгова морей мы замкнули кругосветное арктическое путешествие «Путь Ориона». Состоялось выполнение одной из главнейших задач нашей экспедиции и кругосветная трансарктическая историко-географическая экспедиция «Путь Ориона» состоялась. Это одна из первых главнейших задач. Это значимое событие к которому мы шли много лет. Оно состоялось, но я вам сейчас пока говорю, что это всего лишь одна из задач, которая выполнена.

В настоящий момент движемся по направлению к Анадырю. До Анадыря порядка 500 километров. Прогнозировать срок прибытия пока не могу — все зависит от метео ситуации.

Всем огромный привет и поздравления. Поздравления всем, кто принимал участие в подготовке к этой экспедиции. Кто был вместе с нами, кто переживал. Это не наша победа. Это общая победа.

Спасибо. До связи.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Путь Ориона

Сообщение [ Леспромхоз ] » 06 Октябрь 2011 08:08

Команда тримарана "Русь" в Анадыре
05/10/2011
Скрипов Алексей
http://orion.treto.ru/blogs/komanda_tri ... _v_anadyre

Команда тримарана "Русь" завершила 3 этап экспедиции "Путь Ориона". Вчера команда высадилась на берег в порту Анадыря. Я в ожидании звонка от руководителя экспедиции Олега Волынкина, который должен сделать официальное заявление во время сеанса связи. Сразу после сеанса связи запись появится на сайте.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Пред.

Вернуться в Экспедиции



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения