Метеорология на службе Отечеству

Научно-исследовательские институты, Администрации, Управления и т.д.

Метеорология на службе Отечеству

Сообщение Юрий Клименко » 23 Февраль 2013 22:53

http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/me ... techestvu/

Метеорология на службе Отечеству




Сегодня, в День защитника Отечества, мы в гостях у доктора географических наук, профессора кафедры метеорологии и климатологии географического факультета Московского государственного университета, метеоролога Евгения Константиновича Семёнова. В своё время он проходил срочную службу в рядах Вооружённых сил Советского Союза в 26 воздушной армии Белорусского военного округа в качестве синоптика. Конечно, синоптики не принимают непосредственного участия в военных действиях, не держат в руках боевое оружие, но именно от их прогнозов в какой-то степени зависит безопасность авиации.

....

— Евгений Константинович, большое спасибо за ваш увлекательный рассказ!
Значимость метеослужбы, как в военной, так и в гражданской авиации, трудно переоценить. Наряду с военными, любой из синоптиков служит Родине и её гражданам. Ведь люди, предупреждённые об опасных погодных явлениях, будут иметь возможность «вооружиться» и защитить себя и своих близких от агрессивных атмосферных процессов!
Мы от всей души поздравляем синоптиков, военных, а также всех тех, кто готов служить своей Родине и вступиться за неё перед лицом неприятеля, с Днём защитника Отечества!
Юрий Клименко
 
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: 07 Январь 2012 00:04

Вернуться в Организации



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения