Вопросы сотрудникам музея

Вопросы сотрудникам Музея Арктики и Антарктики, конструктивная критика, предложения.

Вопросы сотрудникам музея

Сообщение Мария Дукальская » 10 Февраль 2013 14:52

Здравствуйте!
К сожалению, в фондах нашего музея нет этих портретов. Портрет Чирикова и реконструированный портрет Татьяны Прончищевой можно найти в Интернете.
Аватара пользователя
Мария Дукальская
Российский государственный музей Арктики и Антарктики
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 Ноябрь 2008 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Вопросы сотрудникам музея

Сообщение Олег Белоусов » 15 Февраль 2013 18:14

Добрый день.
У вас в экспозиции или фондах есть материалы по экспедициям тотемских купцов Кускова, Холодилова, Пановых и др.? И освоении Алеутских островов и Русской Америки?
Олег Белоусов
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 Февраль 2013 18:09

Вопросы сотрудникам музея

Сообщение Доцент » 16 Февраль 2013 22:15

Здравствуйте! Хорошо помню ваш музей еще со школьных времен, большое впечатление на меня производил. Сейчас работаю рядом, часто подумывал зайти, но сейчас на сайте посмотрел цены - 200 РУБ!!! Это же кошмар!!!
Доцент
 

Вопросы сотрудникам музея

Сообщение Мария Дукальская » 18 Февраль 2013 09:14

Олег Белоусов пишет:Добрый день.
У вас в экспозиции или фондах есть материалы по экспедициям тотемских купцов Кускова, Холодилова, Пановых и др.? И освоении Алеутских островов и Русской Америки?


Здравствуйте!
К сожалению, таких материалов у нас в музее нет.
Аватара пользователя
Мария Дукальская
Российский государственный музей Арктики и Антарктики
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 Ноябрь 2008 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Вопросы сотрудникам музея

Сообщение Мария Дукальская » 18 Февраль 2013 09:15

Доцент пишет:Здравствуйте! Хорошо помню ваш музей еще со школьных времен, большое впечатление на меня производил. Сейчас работаю рядом, часто подумывал зайти, но сейчас на сайте посмотрел цены - 200 РУБ!!! Это же кошмар!!!


Здравствуйте!
Наш музей - бюджетная организация, подчиняется Росгидромету. Поэтому деньги на свое содержание мы вынуждены зарабатывать сами. Отсюда и цена входного билета.
Аватара пользователя
Мария Дукальская
Российский государственный музей Арктики и Антарктики
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 Ноябрь 2008 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Вопросы сотрудникам музея

Сообщение arijus » 30 Март 2013 09:20

Dobry den, nuzhna pomoshch - informacija- komu nuzhny unikalnyje konverty s avtografamy i stempeljami ekspedicii "Severnyj polius"-8, 10, 11??? Konverty narisovany litovskim khudozhnikom A.Kristopaitis (originaly, akvarel). God - 1960, 1961, 1962. Spasibo,-Arijus, Litva. moj e-mail: schaulen@takas.lt . Takzhe imeju okolo 100 konvertov, s avtografami i orig. risunkami(portretami) na nih izvestnyh liudej: Voroshilova, Budjonnogo,Titova, Kozheduba, Kovpaka,Pokryshkina,mnogih gerojev SSSR.
arijus
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 Март 2013 01:45

Вопросы сотрудникам музея

Сообщение михаил уозлов » 16 Апрель 2013 00:32

Здравствуйте
Вас беспокоит Станция юных техников №3 г. Воронеж
Некоторое время назад наше внимание привлек один из крупнейших речных буксиров 20гг 20в "Фрумкин"он же "Сибкрайком". К сожалению информация о нем совершенно скудна, есть только несколько фото и проекции боковая и палубные. Для постройки ходовой модели копии нашими учащимися этого увы мало.
В поисках информации мы решили попробовать обратится в Ваш музей, возможно Вы располагаете какой либо информацией по данному буксиру участнику Карской экспедиции 1928 г.
С уважением Козлов Михаил Владимирович. педагог д.о. МБОУ ДОД СЮТ №3.
михаил уозлов
 

Вопросы сотрудникам музея

Сообщение Den » 04 Май 2013 19:23

Доброго времени суток! Интересует такой вопрос: есть ли в экспозиции музея картины Ивана Айвазовского? Я просто слышал в одном фильме (уже точно не помню где) фразу "Айвазовский из Арктического".
Den
 

Вопросы сотрудникам музея

Сообщение Константин » 21 Май 2013 11:24

По разным данным, последний четверг или третий четверг месяца - вход бесплатный. Хотелось бы точно узнать эту информацию.
Константин
 

Вопросы сотрудникам музея

Сообщение Мария Дукальская » 21 Май 2013 11:44

Здравствуйте!

Den пишет:Доброго времени суток! Интересует такой вопрос: есть ли в экспозиции музея картины Ивана Айвазовского? Я просто слышал в одном фильме (уже точно не помню где) фразу "Айвазовский из Арктического".

Картин Айвазовского в музее нет. Наше собрание живописи полностью посвящено полярной тематике.

Константин пишет:По разным данным, последний четверг или третий четверг месяца - вход бесплатный. Хотелось бы точно узнать эту информацию.

Бесплатных дней в музее нет.
Аватара пользователя
Мария Дукальская
Российский государственный музей Арктики и Антарктики
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 Ноябрь 2008 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Вопросы сотрудникам музея

Сообщение Усадьба А.А.Борисова, Красноборск » 14 Октябрь 2013 09:33

Здравствуйте!
К вам обращаются сотрудники музея "Дом-усадьба художника А.А.Борисова". Нас интересует вся информация, связанная с именем художника Александра Борисова. Какие его работы есть в вашем музее? Надеемся на дальнейшее сотрудничество с вами!
Усадьба А.А.Борисова, Красноборск
 

Вопросы сотрудникам музея

Сообщение Мария Дукальская » 05 Ноябрь 2013 10:38

Здравствуйте!
Извините, что задержалась с ответом - была в отпуске.
В музее хранятся 11 полотен Борисова.
Если Вас интересуют подробности, напишите мне на адрес polarmuseum@yandex.ru,
я с удовольствием отвечу.
Аватара пользователя
Мария Дукальская
Российский государственный музей Арктики и Антарктики
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 Ноябрь 2008 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Вопросы сотрудникам музея

Сообщение Крылова Юлия Александровна » 01 Январь 2014 10:48

Добрый день, меня зовут Юлия я учусь в Гимназии в г. Великий Устюг. Мой прадед Александр Резвый был участником экспедиции спасения Папанинцев. Я хотела узнать как можно больше об этом историческом событии и увидеть фотографии.
Крылова Юлия Александровна
 

Вопросы сотрудникам музея

Сообщение Мария Дукальская » 10 Январь 2014 09:47

Здравствуйте, Юлия!
Если Вас интересует вся история организации первой дрейфующей станции, ее работы и эвакуации, то об этом написано очень много книг, их можно найти и в библиотеках, и в Интернете.
Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы, пишите нам, постараемся помочь.
Что касается участия Вашего прадеда в спасательной экспедиции, то в музее его фотографий нет.
Если Вы будете в Санкт-Петербурге, приходите в наш музей, посмотрите экспозицию, посвященную первой дрейфующей станции.
С удовольствием с Вами встретимся.
Аватара пользователя
Мария Дукальская
Российский государственный музей Арктики и Антарктики
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 26 Ноябрь 2008 15:44
Откуда: Санкт-Петербург

Вопросы сотрудникам музея

Сообщение Hamburg » 14 Январь 2014 22:26

Thank you for promoting the museum here on this site. I actually came to this site to find out more about history of arctic ships, and did not know, that museum of Arctic and Antarctic is located to St. Petersburg.

Since we are coming from Germany on 18. February, and have one day in St. Petersburg, we have decided that we are going to visit you that day, and we are looking forward to this.

I will report, after our return ;)

with kind regards,

Cornelia

Спасибо за продвижение музея здесь на этой территории. Я фактически приехал в это место, чтобы узнать больше об истории арктических судов и не знал, тот музей арктических и Антарктических расположен в Санкт-Петербург.

Так как мы приезжаем из Германии на 18. Февраль, и имеет однажды в Санкт-Петербурге, мы решили, что собираемся навестить Вас в тот день, и мы с нетерпением ждем этого.

Я сообщу после нашего возвращения ;)

с наилучшими пожеланиями,
(translation by google)
Аватара пользователя
Hamburg
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 Апрель 2013 16:29
Откуда: Hamburg

Пред.След.

Вернуться в РГМАА онлайн



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения