Изображение
31 июля 2012 года исключен из Регистровой книги судов и готовится к утилизации атомный ледокол «Арктика».
Стоимость проекта уничтожения "Арктики" оценивается почти в два миллиарда рублей.
Мы выступаем с немыслимой для любого бюрократа идеей:
потратить эти деньги не на распиливание «Арктики», а на её сохранение в качестве музея.

Мы собираем подписи тех, кто знает «Арктику» и гордится ею.
Мы собираем голоса тех, кто не знает «Арктику», но хочет на ней побывать.
Мы собираем Ваши голоса:
http://arktika.polarpost.ru

Изображение Livejournal
Изображение Twitter
Изображение Facebook
Изображение группа "В контакте"
Изображение "Одноклассники"

Фишман Л., Рассказы и очерки

Изображение
Лев Фишман.
Работал более 30 лет в Нии Геологии Арктики
Участник неоднократных экспедиций в Арктику, участник трех советских антарктических экспедиций - 19,20,22, где изучал магнитное поле земли.
Работал на дрейфующих льдах Северного ледовитого океана.
Сейчас живу в США с 1989 года, печатаюсь в русскоязычных изданиях.


Фишман Л.: «Закрытая экспедиция»
Фишман Л.: «Секретная дрейфующая станция «Северный Полюс-2»

Фишман Л., "Антарктические письма"
Фишман Л., "Антарктические письма. Продолжение."
Фишман Л., «Антарктические письма. Окончание.»

Фишман Л., "Антарктические письма"

 Lev-Fishman_01.jpg
 Lev-Fishman_02.jpg
 Lev-Fishman_03.jpg
 Lev-Fishman_04.jpg
 Lev-Fishman_05.jpg
 Lev-Fishman_06.jpg
Бока Ратон
июнь 2009

Лев Фишман.
Работал более 30 лет в Нии Геологии Арктики
Участник неоднократных экспедиций в Арктику, участник трех советских антарктических экспедиций - 19,20,22, где изучал магнитное поле земли.
Работал на дрейфующих льдах Северного ледовитого океана.
Сейчас живу в США с 1989 года, печатаюсь в русскоязычных изданиях.

С большим интересом слежу за материалами, помещенными на сайте. Ранее на этом сайте были опубликованы две мои статьи «Закрытая экспедиция» и «Секретная дрейфующая станция Северный полюс - 2», которую я послал к 100 летию со дня рождения ММ Сомова.

Сейчас я хочу рассказать о своей коллекции почтовых антарктических конвертов, собранных мной в 70-80 годах за время участия в 19,20 22 экспедициях - САЭ

Посещая антарктические станции Молодежная, Мирный, Беллинсгаузена, Восток, Дружная я сам погашая конверты почтовыми штемпелями на этих станциях.

Обычно этим занимались радисты.

Почтовые конверты и марки я заранее покупал в Ленинграде в почтовых киосках. На большинстве моих коллекционных конвертах изображены портреты известных арктических и антарктических исследователей Беллинсгаузен, Лазарев, Амундсен, Ушаков, Седов, Сомов, Кренкель, Федоров, Самойлович.

Ниже представлены некоторые коллекционные конверты, в числе которых конверт с портретом Беллинсгаузена, проштампованным на станции Беллинсгаузен.

В коллекции есть фирменные конверты, выпущенные по заказу ААНИИ. Перед каждым вылетом в Антарктиду мне вручали 3 таких конверта.

Несколько штемпелей для конвертов на станции Дружная были изготовлены русским умельцем Ю. А Жировым.

Конверты с его штемпелями вошли в почтово-филателистические каталоги.

К статье прилагаю конверты из своей коллекции.

Пред.След.