Филателистические выставки

Обсуждения, предложения, каталоги и справочники

Филателистические выставки

Сообщение [ Леспромхоз ] » 25 Июль 2008 19:53

В Североморске откроется филателистическая выставка, посвященная 75-летию Северного флота
25 июля 2008, 15:46

Завтра в Североморске, в преддверии празднования Дня ВМФ, состоится открытие филателистической выставки, посвященной 75-летию Северного флота. Выставка откроется в Североморском музее истории города и флота.

Как сообщили в администрации города, во время выставки пройдет специальное гашение почтового блока, созданного по случаю этой юбилейной даты.

В торжественной церемонии гашения примут участие командующий СФ вице-адмирал Николай Максимов, Глава ЗАТО Североморск Виталий Волошин и генеральный директор издательско-торгового центра «Марка» Артем Адибеков. Марочный блок «75 лет Северному флоту» подготовлен художниками Издатцентра «Марка» в тесном сотрудничестве с командованием Северного флота.

Лучшие коллекции марок по военно-морской тематике на выставку представили филателисты из Североморска, Мурманска и Москвы.
http://www.b-port.com/news/archive/2008-07-25-18/


Надо полагать В.Р. будет на острие события :)
и будет держать форум в курсе.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Филателистические выставки

Сообщение Военная Разведка » 27 Июль 2008 02:03

В Североморске открылась филателистическая выставка и прошла торжественная церемония специального гашения посвященная долгожданному выходу почтового блока приуроченного вк "75-летию Северного флота"

Изображение Главные действующие лица этого мероприятия Большой, Генеральный директор ИТЦ "Марка" Адибеков А.В и командующий СФ вице-адмирал Николай Максимов
Изображение Изображение ПЕрвый блок ушатан. Ура!!! Отличились в этом событии: Главный редактор ИТЦ "Марка" Баранова Н.И. Генеральный директор ИТЦ "Марка" Адибеков А.В и командующий СФ вице-адмирал Николай Максимов и глава ЗАТО Североморск Волошин В.И.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Военная Разведка
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 2411
Зарегистрирован: 24 Август 2007 17:17

Филателистические выставки

Сообщение [ Леспромхоз ] » 10 Февраль 2009 10:15

http://press.msco.ru/news/2009-01-11-1.shtml
Завершению полярного года посвящается

В Музее истории Мурманского морского пароходства открылась выставка «Антарктические суда мира», посвященная четвертому Международному геофизическому Полярному году, который стартовал в марте 2007, а завершается в феврале 2009 года.
На выставке представлены открытки с изображением судов, посетивших Антарктиду в разное время и с разными целями. 24 красочные открытки, на которых можно увидеть туристические суда «Адмирал Илизар» (Аргентина) и «Марко Поло» (Багама), ледоколы «Ширейс» (Япония) и «Полар Стар» (США), научно-исследовательские теплоходы «Полар Дюк» (Панама) и «Горизонт» (Украина), парусный барк «Крузенштерн» и др.
Эта уникальная коллекция принадлежит капитану Мурманского морского пароходства Ивану Васильевичу Каравке. В ближайших планах музея открытие экспозиции почтовых конвертов, собранных Иваном Каравкой со всего мира.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Филателистические выставки

Сообщение [ Леспромхоз ] » 14 Апрель 2009 17:33

В музее истории ОАО «Мурманское морское пароходство» открылась выставка «Антарктида в филателии»
14 апреля 2009, 17:17
http://www.b-port.com/news/archive/2009-04-14-39/

Филателистическая выставка конвертов и марок из частной коллекции капитана теплохода «Поларис» Мурманского морского пароходства Ивана Васильевича Каравки - это уникальная коллекция корабельной почты. На выставке представлены более 50 конвертов со штемпелями различных стран мира, полярных антарктических станций, объединенных темой флоры и фауны, красочные серии марок, посвященных истории и современному освоению Южного континента. Один из блоков коллекции посвящен острову Южная Георгия и Южным Сандвичевым островам.

Как сообщает пресс-служба ОАО «ММП», Иван Каравка давно занимается любительским коллекционированием и это его первая попытка ознакомить мурманчан с красотой ледяного материка. Капитан Каравка знает об этом континенте не понаслышке, он неоднократно бывал у его берегов, осуществляя круизы с иностранными туристами на ледоколе «Капитан Драницын» из Аргентины в Антарктиду. Тогда он увлекся фотографией и коллекционированием открыток и конвертов, посвященных Антарктике.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск


Вернуться в В помощь коллекционерам



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения