Ищу пиьсма, дневники, мемуары и пр, связанные с Шпицбергеном

[ Раздел работает в отладочном режиме ]

Ищу пиьсма, дневники, мемуары и пр, связанные с Шпицбергеном

Сообщение Gleb.Duganov » 24 Апрель 2021 13:13

Доброго дня!

Заранее извиняюсь, если вдруг пишу не в том разделе форума, но, как я посмотрел, и здесь задаются вопросы относительно книг.

Дело в том, что я пишу курсовую работу, связанную с анализом образа Шпицбергена в источниках личного происхождения, т.е. мемуарах, письмах, бортовых журналах, путевых заметках и тому подобных.
К сожалению, пока что удалось найти довольно небольшой объём информации, это скорее самые известные мемуары вроде писем лорда Дюфферина, писем Леони д'Анет, дневники Нансена и пр. Постарался поискать в архиве сайта (который, безусловно, меня очень впечатлил), но почти ничего по теме не смог найти.

Может Вы сможете подсказать или направить, где можно было бы искать подобные вещи? Возможно, мемуары или письма издавались в каких-то книгах или их всё же можно найти где-то в интернете. Или же есть конкретные архивы, куда можно было бы постараться обратиться. Одним словом, буду безмерно благодарен за любую информацию! Преимущественно интересует всё, что связано со Шпицбергеном вплоть до середины XX века: как отечественные (коих найдено было мной ну совсем немного), так и зарубежные источники.

Заранее благодарю!
Gleb.Duganov
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 Апрель 2021 13:02

Ищу пиьсма, дневники, мемуары и пр, связанные с Шпицбергеном

Сообщение ББК-10 » 24 Апрель 2021 13:47

"Русский вестник Шпицбергена", журнал
В. Анчишкин. Арктический роман.
Аватара пользователя
ББК-10
 
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53

Ищу пиьсма, дневники, мемуары и пр, связанные с Шпицбергеном

Сообщение Борис Дворкин » 30 Апрель 2021 10:39

"Под звездным флагом "Персея" - воспоминания сына художника А.Васнецова - В.Васнецова. Там есть о Шпицбергене.
Аватара пользователя
Борис Дворкин
 
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 12 Июль 2018 09:20


Вернуться в Библиотека и архив



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения