Захаров Кирилл Семенович

Документы, фотографии, воспоминания полярников и о полярниках, на нашем сайте и в сети.
Изображение
31 июля 2012 года исключен из Регистровой книги судов и готовится к утилизации атомный ледокол «Арктика».
Стоимость проекта уничтожения "Арктики" оценивается почти в два миллиарда рублей.
Мы выступаем с немыслимой для любого бюрократа идеей:
потратить эти деньги не на распиливание «Арктики», а на её сохранение в качестве музея.

Мы собираем подписи тех, кто знает «Арктику» и гордится ею.
Мы собираем голоса тех, кто не знает «Арктику», но хочет на ней побывать.
Мы собираем Ваши голоса:
http://arktika.polarpost.ru

Изображение Livejournal
Изображение Twitter
Изображение Facebook
Изображение группа "В контакте"
Изображение "Одноклассники"

Захаров Кирилл Семенович

Сообщение potomok » 24 Май 2010 05:30

Тема в "персоналиях" : Захаров Кирилл Семёнович (1886-1972) viewtopic.php?f=8&t=2701&start=0


1933 бухта Тикси,зима,Попов К.,Захаров К. : бухта тикон 1933.зима.попов к.захаров к.с..jpg
1933 бухта Тикон (Тикси?), зима, Попов К., Захаров К.С

1933 бухта Тикси,зима,Попов К.,Захаров К. : 1935 со товарищами михнево.jpg
1935 со товарищами, Михнево

1933 бухта Тикон,зима,Попов К.,Захаров К. : о.встречный 25 ноябр 1936 от михаила балюка.jpg
о.Встречный, 25 ноябр 1936 от Михаила Балюка

1933 бухта Тикси,зима,Попов К.,Захаров К. : бухта нордвик зима 1936-37.jpg
Бухта Нордвик, зима 1936-37

1933 бухта Тикси,зима,Попов К.,Захаров К. : 4 мая 1937 нордвик,фото полтинкина.jpg
4 мая 1937 Нордвик, фото Полтинкина

1933 бухта Тикон,зима,Попов К.,Захаров К. : 3 авг 1937 тоня у щенков.jpg
3 авг 1937 Тоня у щенков

1933 бухта Тикси,зима,Попов К.,Захаров К. : бухта нордвик 6 августа 1937.jpg
Бухта Нордвик 6 августа 1937

1933 бухта Тикси,зима,Попов К.,Захаров К. : на память захарычу от михаила балюка.jpg


конверт от болотникова : 4 К.jpg
конверт от Болотникова

группа работников речной конторы 1946 год ХАТАНГА : группа работников речной конторы 1946 хатанга.jpg
группа работников речной конторы 1946 хатанга

 апрель 1937  нордвик захаров и киселёв колют дрова.jpg
апрель 1937 нордвик захаров и киселёв колют дрова

1935 Михнево : болотников.jpg
на память захарычу от михаила балюка : болотников ОС.jpg
на память захарычу от михаила балюка
Последний раз редактировалось potomok 02 Июнь 2010 18:09, всего редактировалось 5 раз(а).
potomok
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00

Захаров Кирилл Семенович

Сообщение [ Леспромхоз ] » 24 Май 2010 09:24

potomok, спасибо за фотографии! :good:
Не могли бы ответить на вопрос по поводу подписей к фотографиям.
Они оригинальные и относятся ко времени когда сделаны фотографии или позднее?
Повидимому часть из них сделана в бухте ТИКСИ (названия - бухта Тикон не верно).
На подписях к двум фотографиям встречается фамилия Михаил Балюк. Видимо они были хорошо знакомы.

Эта фамилия встречается в "Воспоминаниях" Михаила Ивановича Балыгина и также в "Воспоминаниях" Конюшко В.К., Арктика. на нашем сайте.

У Балыгина:
На пароходе «Десна» едут метеорологи Володя Конюшко и Балюк на остров Восточный.
Мне очень хочется их увидеть. Может быть, выберу момент и [тогда] буду крепко жать руку своим друзьям по учебе.

Вчера прошла последняя погрузка.
Снимаемся с якоря и сначала медленно, а затем всё быстрее уходим от берега.
Идет морось. Скоро берега Диксона скроются. Обогнали пароход «Десна».
На нем я увидал знакомого парня – Балюка. Он, стоя на носу, приветствовал нас.


У Конюшко:
Наелись до отвала разных отлично приго¬товленных блюд, Миша Балюк в подпитии, проявил свои знания в культуре застолья, требовав каждый раз новых вилок при появлении нового блюда.

Все наблюдения делались мною- старшим метеорологом и Михаилом Балюк метеорологом.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Захаров Кирилл Семенович

Сообщение potomok » 24 Май 2010 22:51

здравствуйте! подписи сделаны в те времена,просто я разобрав,что написано подписал для понятности.
спасибо вам за внимание,постараюсь в ближайшее время перевести документы в электронный вид и выложить в персоналиях.

письмо болотникова : 4.jpg
письмо болотникова : 4.1.jpg
письмо болотникова : 4.2.jpg
 4.3.jpg
potomok
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00

Захаров Кирилл Семенович

Сообщение [ Леспромхоз ] » 10 Июль 2013 09:09

OCR и "расшировка" письма Н.Я. Болотникова К.С. Захарову (оригинал см. выше, в сообщении potomok)

Шереметьево, 3.1.66

Захарыч! Здорово, старина! С Новым годом! Желаю здоровья, радостей!
Спасибо за поздравление. Очень меня обрадовал.
Я тебя догоняю. С сентября ушел на пенсию. Получаю 120-потолок, да нам с бабкой двоем хватает.
А ушел я, чтоб развязать себе руки и, наконец, целиком отдаться творческой работе.
Для этого я и удрал из города на дачу, где сижу в одиночестве и работаю, работаю, как вол, отрываясь
на топку котелка водяного отопления, хождению (на лыжах) за хлебом - едой на станцию и готовкой пищи.
Остальное время суток - работа. Так много накопилось в голове и так мало осталось времени.
Эти два года я занимался сначала книгой Дождикова (помнишь, на Нордвике, радиста?) так это его воспоминания
о встречах с Лениным и о 40-летней работе в Арктике. Я проклял себя, что взялся писать, верней переписывать наново его мемуары.
А тут из Союза попросили помочь одному начинающему фантасту-рабочему отредактировать его роман. Он повесился спьяну, на радостях
получив аванс, а я за него дописывал. Остается еще на неделю работы и весь выдохся, нет уже сил.
Заплатят мне за это гроши, максимум 500 руб. за 20 листов, а работы целый год. И потом еще вычитывать и т.п.
Надеюсь, наконец, отделаюсь от чужого и засяду кончать свой роман. Писал я его в Молдавии. Осталось месяца на 2-3, чтоб кончить.
Вот этим я решил заняться и больше никаких!
Здесь мне ничто не мешает - ни телефон, ни радио, ни соседи, ни телевизор. Какая благодать быть в лесу одному!
Я почему еще тороплюсь, чтоб весной попытаться уйти в плавание, к Южной Америке на "Ломоносове".
Конечно, пока это только мечта и обещания.
Так-то!
Ну, дома все по-старому. Мы с бабкой стареем. Дочери - две Таня и Наталья - кандидаты наук, доценты.
Ирина (младшая) кончила институт и вот уже второй год работает с Наташей на Кольском полуострове, готовится тоже в аспирантуру.
Внуки растут, обгоняют ростом.
Как у тебя, старик, дела? Как скрипится? Черканул бы поподробней. Адресуй только сюда, на дачу, а то в городе я почти не бываю.
Встречал Новый год, а теперь поеду только 20-го, за пенсией.
Адрес: п/о Хлебниково, Моск.обл., пос.Шереметьево, ул.Ворошилова, дачн.поселок "Литературной газеты", дача №18, мне.

Обнимаю!

Никита Болотников.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск


Вернуться в Личные и семейные архивы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения