Архив Леонида Владимировича Рузова

Документы, фотографии, воспоминания полярников и о полярниках, на нашем сайте и в сети.
Изображение
31 июля 2012 года исключен из Регистровой книги судов и готовится к утилизации атомный ледокол «Арктика».
Стоимость проекта уничтожения "Арктики" оценивается почти в два миллиарда рублей.
Мы выступаем с немыслимой для любого бюрократа идеей:
потратить эти деньги не на распиливание «Арктики», а на её сохранение в качестве музея.

Мы собираем подписи тех, кто знает «Арктику» и гордится ею.
Мы собираем голоса тех, кто не знает «Арктику», но хочет на ней побывать.
Мы собираем Ваши голоса:
http://arktika.polarpost.ru

Изображение Livejournal
Изображение Twitter
Изображение Facebook
Изображение группа "В контакте"
Изображение "Одноклассники"

Архив Леонида Владимировича Рузова

Сообщение Черкасов Александр » 22 Май 2009 18:29

Доброго времени суток!

Возможно, это кого-то заинтересует.

Некоторое время назад я, наконец, нашёл архив моего покойного деда - Леонида Владимировича Рузова ("На стыке двух морей", "На суше и на море в Арктике").

Буду этот архив потихоньку разбирать и описывать.

В архиве немало фотографий, в том числе - с полярных станций, самолёты, пилоты. Качество - какое есть. Надо работать.

Многие фотографии пронумерованы - отнесены к страницам текста.

Текст - воспоминания, которые дед писал до своей смерти в 1965 году, - в архиве отсутствует.

Но, кажется, я знаю, где их искать...

С уважением,

Александр Черкасов, Москва
Черкасов Александр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 Май 2009 18:17

Re: Архив Леонида Владимировича Рузова

Сообщение Иван Кукушкин » 22 Май 2009 19:11

Черкасов Александр пишет:Возможно, это кого-то заинтересует.
Некоторое время назад я, наконец, нашёл архив моего покойного деда - Леонида Владимировича Рузова ("На стыке двух морей", "На суше и на море в Арктике").

Приветствую Александр!

Архивы несоменно будут интересны многим.
Например тема "Бассейн Флегонт Иванович" — единственная не ссылочная, а именно с архивом, была просмотрена 2700 раз, материалы из нее очень пригодились в ветке "Полярная Авиации" и вообще сами по себе очень интересны.

Размещайте как получается, что то поправить и переоформить можно будет без труда.

Ждем :)
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Re: Архив Леонида Владимировича Рузова

Сообщение Черкасов Александр » 22 Май 2009 19:42

Как говорил Никулин в фильме "Ко мне, Мухтар!", - "Он постарается".

С уважением,

Черкасов

P. S. Кстати, родной брат Леонида Владимировича Рузова, Сергей Сергеевич, - тоже полярник, гидрограф, человек судьбы интересной и трагической. Но о нём мне известно меньше.
Черкасов Александр
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 Май 2009 18:17

Архив Леонида Владимировича Рузова

Сообщение [ Леспромхоз ] » 29 Февраль 2012 19:21

Черкасов Александр пишет:P. S. Кстати, родной брат Леонида Владимировича Рузова, Сергей Сергеевич, - тоже полярник, гидрограф, человек судьбы интересной и трагической. Но о нём мне известно меньше.

:no:
У родных братьев отчество по обыкновению совпадает.
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Re: Архив Леонида Владимировича Рузова

Сообщение ББК-10 » 04 Ноябрь 2019 15:51

Черкасов Александр пишет:Как говорил Никулин в фильме "Ко мне, Мухтар!", - "Он постарается".
С уважением,
Черкасов
P. S. Кстати, родной брат Леонида Владимировича Рузова, Сергей Сергеевич, - тоже полярник, гидрограф, человек судьбы интересной и трагической. Но о нём мне известно меньше.

 Рузовы-братья.jpg
Действительно, что-то общее есть...
Оба родились в Минске в 1894 году, братья-двойняшки? Но тогда почему отчества разные? Или двоюродные братья?
Загадка...
Аватара пользователя
ББК-10
 
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2014 17:53


Вернуться в Личные и семейные архивы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения