Остров Андрея, МГ-2

Тема: Арктические и Антарктические полярные станции. Постоянные, сезонные.

Остров Андрея, МГ-2

Сообщение evlenie » 01 Июнь 2014 19:45

Добрался до архивов. Отсканил фото персонала. Как выложить?
evlenie
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 Декабрь 2013 22:54

Остров Андрея, МГ-2

Сообщение [ Леспромхоз ] » 01 Июнь 2014 20:24

Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Остров Андрея, МГ-2

Сообщение evlenie » 01 Июнь 2014 20:39

Вот фото:
1 мая 1987 г. : 1 мая 1987 г..jpg
1 мая 1987 г. АПС Крыжин. Окно завалено напрочь : 1 мая 1987 г. АПС Крыжин. Окно завалено напрочь..jpg
1 мая 1987 г. Я с лева, АПС Крыжин в середине, Сергей механик : 1 мая 1987 г. Я с лева, АПС Крыжин в середине, Сергей  механик.jpg
1 мая 1987 г.  ДЕД : 1 мая 1987. ДЕД..jpg
1 мая 1987 г. : 1 мая 1987 года  1.jpg
evlenie
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 Декабрь 2013 22:54

Остров Андрея, МГ-2

Сообщение Dmitriy » 05 Июнь 2014 15:37

Обещал посмотреть фотографии галереи. Фотографий нет, снимал только на видео. Видео вошло в длинючий (простите)фильм. Можно высмотреть здесь http://www.youtube.com/watch?v=_PHdcQbI ... e=youtu.be
Dmitriy
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00

Остров Андрея, МГ-2

Сообщение evlenie » 07 Апрель 2020 14:19

Приветствую. Столько лет прошло. Посмотрел фильм. Жаль про ПСТ буквально минуты показа. Более про о. Андрея. Мне довелось там побывать всего 1 раз. Хоть и находились рядом, но контачили, насколько понимаю, мало. И только на уровне АПС. Было это в октябре, или ноябре. Наш начальник договорился с соседями о мясе для собак. У нас его было мало. А им повезло. Моржей набили. Нам выделили бочку. Ибо так его хранили. При разделке, пока туша теплая, куски в мет бочку клали. Там оно и лежало до востребования.
Про тамошних обитателей сказать нечего. Мы их называли "марсианами", потому что они использовали систему или оборудование "марс". Точно не знаю. Вроде как помимо прямого назначения они и на вояк работали. В общем мне все это казалось жутко секретным. Как связь с ними устанавливали тоже не знаю, возможно были оговорены общие частоты.
Ну да ладно. Поехали с АПС на буране. Прицеп волокуша взади. Приехали. Встретили, чай, болтовня, новости.... Не долго. Бочку поставили на сани. И меня туда же. Стою на санях, держусь за бочку. Или держу бочку. Центр тяжести высокий. Едем обратно. Как так получилось, что ни разу не упал и бочку не уронил.... Дорога (наст) хоть и ровная, но все равно бросает кидает только так. Вот почему это так и врезалось в память.
И еще. Говорят, что 5 км между нами, но огней на их мачтах никогда видно не было. Может рельеф такой?
Привезли собачью радость. Когда поехали, собак не брали. Ох и намучились потом мерзлое мясо выковыривать из бочки. Не удобно. Оленину то проще. Она на леднике лежала. По мере надобности идешь, двуручной пилой кусок отпиливаешь и на камбуз. Для собак высшей наградой считалось когда им разрешали присутствовать при подобных процедурах. Им разрешалось опилки мясные слизать.
У нас 2 собаки было. Тарзан, взрослый, темного окраса, матерый. Душман, моложе и рыжий. 2 кобеля. Иногда грызлись между собой. Попробуй одного погладь, а второго нет. Все. Война. Душман Тарзану уши в лохмотья превращал. Кровь застынет сосульками. Заживает, чешется, головой трясти больно. А Тарзан все норовил в лапы цеплятся. В передние. Так тот потом неделю ходить не мог.
А весной, как леминг пошел, Душман все таскал их. Не хуже кошки. Поймает, принесет около дверей положит, ждет когда его похвалят. Ну и доносился. Чумку подхватил. Пытались тетрациклин давать. Ничего не помогло. Неделю смотрели как мучается. Он уже ни понимал ничего. Подойдешь к нему гладишь, он если очнется, глаза проясняются, хвостом машет. А потом опять пелена все застилает. Ну и вот чтоб не мучался, на припай вынесли. Пристрелили.

Как то так.

Эк накатило. Неужто все это было?
evlenie
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 Декабрь 2013 22:54

Пред.

Вернуться в Полярные станции



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения