ГЛОНАСС: Остров Андрея

Общая информация и различные обьекты - памятники, маяки, заповедники и прочее.

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение evlenie » 06 Декабрь 2013 10:38

А может ездили на без имяную речку, что поближе.............? Непонятно по карте........
evlenie
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 Декабрь 2013 22:54

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение evlenie » 06 Декабрь 2013 10:43

Леспромхоз пишет:Масштаб мелковат, для показа маленького островка.
А фотографий нет с Андрея?

Что то должно быть. Но на другой квартире. Как доберусь, поищу, что будет интересного выложу. Но думаю, не до пейзажей и видов тогда было. Да и молодой был, не понимал многое. На память надеялся. Все потом, да потом............. Да и фотики ведь не цифровые были а пленочные. Это сейчас, нащелкал и комп........... А сейчас как дорого бы дал, чтобы хоть на денек вернутся туда.
evlenie
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 Декабрь 2013 22:54

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Инспектор » 15 Апрель 2014 20:10

Анатолий Шуманов пишет:Фото. 23 октября 2010 г.

23 октября 2010 новое здание станции сдано в эксплуатацию. Я как руководитель работ подписал Акт с оценкой "хорошо". Зимовать остались 5 человек. Это первое здание, которое специально смонтировано по программе ККС (ГЛОНАСС). Старые здания (кроме бани) практически разрушены и разграблены. О...

 Изображение 245_1.jpg

К большому сожалению Анатолия Шуманова (на переднем плане) больше нет, вечная ему память...
Аватара пользователя
Инспектор
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 07 Август 2008 11:17
Откуда: г. Архангельск

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Rasa84 » 24 Ноябрь 2014 11:47

Здравствуйте!
Как я рад что нашёл эту тему, интересно было хоть какие то крохи про станции коррекции ГЛОНАСС нарыть в сети.

Не больно то радует информация, условия не очень как я понимаю, я сам доучиваюсь Радиоинженером, второе образование, первое ремонт РЭТ, учусь не для корочки, сам радиолюбитель с большим стажем, начиная с 5 категории шарманщиков. Созванивался с ОК где формируют команду, как я понял там нехватка в спецах сильная. Что то у меня уже отпадает желание ехать куда то. Хотя хотелось бы конечно, тем более я люблю работу с железками, всю жизнь чем и занимаюсь, хотя уже женат правда, дети, от судьбы не убежишь.

Наверное проще инженером на военку пойти куда нибудь.
А можете опубликовать ещё какую нибудь информацию про ребят и станции эти? Как там кормёшка, кухня своя, вообще о быте, жизни, работе и её занятости.

Вырастают новые поколения, вот и мне уже 30 лет... Наверное это бесконечно.
Аватара пользователя
Rasa84
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2014 11:13

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение evlenie » 12 Декабрь 2014 21:54

Ничего не понимаю. Двоякое впечатление. Вроде молодой мужик, здоровый, увлеченный, есть желание, работу любит........ И как серпом по ... "Как там кормёшка" Хотя в 30 лет может уже и надо думать об этом. ИМХО.
evlenie
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 05 Декабрь 2013 22:54

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Rasa84 » 14 Декабрь 2014 02:25

evlenie пишет:Ничего не понимаю. Двоякое впечатление. Вроде молодой мужик, здоровый, увлеченный, есть желание, работу любит........ И как серпом по ... "Как там кормёшка" Хотя в 30 лет может уже и надо думать об этом. ИМХО.

А что, разве не актуальные вопросы нашего времени? Я сколько по России поездил в командировках, везде натыкался на тот самый "серпом по.." это именно питание и условия размещения - либо суточные гроши, даже с военных предприятий, либо проблемы с питанием огромные вахтой на севере, не мылись неделями по человечески и.т.д. Есть у нас проблематика такая в России! Когда урезают на всём чем можно везде и всюду. Откуда я знаю как обстоят дела там. Тем более тут пишут о неприятностях там.
А в чём двоякость? С таким гонором - "Хотя в 30 лет может уже и надо думать об этом. ИМХО."...
Уезжать на год куда либо это серьёзный шаг, нужно расспросить и узнать всё по максимуму, или опять я не прав и нужно довериться судьбе? Лучше бы дали ответы если располагаете фактами, на мои "коварные вопросы", даже смешно.
Если вы имеете отношение к данным группам и станциям, после первичного общения с вами, начинает ещё больше отпадать желание думать о перспективах на станциях коррекции. Как будто в раю живём, везде проблем выше крыши, а у вас серпом по сердцу и двоякость. Это реалии жизни России 21 века. Такое ощущение что вы действительности не видели Российской, а сидите за тёплой печкой. :good: Хотя вроде опытный и мудрый человек.
Аватара пользователя
Rasa84
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2014 11:13

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Dmitriy » 15 Декабрь 2014 21:24

Когда мы заезжали весной 2011-го, быт на станции был вполне налажен. Помещения новые, кубрики на 2чел, спутниковое телевидение, стиральная машина, душевая кабина. По ставнению с бытом полярных станций Челюскин и Стерлегова в 2008-м, условия просто прекрасные. Разумеется, снег для кухни и мытья топится, как и раньше, поэтому мытье и стирка по графику. Метели тоже метут, как везде.
Питание, как мы поняли, зависит от повара и начальника. На выделенные деньги можно купить одни консервы с макаронами, а можно и овощами озадачиться. Смене 2010-2011 повезло: повар был профессионалом с опытом работы в Антарктиде.
Безусловно, хочется, чтобы платили мужикам побольше, но легких денег в Арктике никогда не было, надо думать.
Мы не профессиональные полярники, но впечатления остались самые положительные. А уж как сложатся отношения в коллективе- это дело непредсказуемое. Как-то так...
Dmitriy
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Rasa84 » 15 Декабрь 2014 22:12

Всё понятно. Это уже воодушевляет.
Насчёт консерв и макарон, очень желательно разбавлять рацион зеленью, иначе всё сказывается на здоровье в конечном итоге, иммунитете, общем состоянии. Аналогично и на вахте, после 2-х недель голых консерв с галетами от них уже воротить начинает, если не сделать рацион пошире.
Аватара пользователя
Rasa84
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 Ноябрь 2014 11:13

ГЛОНАСС: Остров Андрея

Сообщение Dmitriy » 06 Май 2015 11:48

Окрестности метеостанции о.Андрея 2011г : 75.jpg
Альманах "Неизвестный Норильск", №22, 2015 год : НН статья про бочки.jpg
Недавно узнали историю "Памятника Полярной бочке", расположенного на берегу в нескольких километрах от метеостанции "о.Андрея".
Dmitriy
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 Январь 1970 03:00

Пред.

Вернуться в Полярная география



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения