Санно-гусеничные поезда (СГП)

Вездеходы, аэросани, прочие средства передвижения. Домики ПДКО, КАПШ и др.
Экспериментальные проекты и действующие разработки

Санно-гусеничные поезда Мирный-Восток-Мирный

Сообщение Иван Кукушкин » 08 Ноябрь 2009 00:27

Oleg_vezdehod пишет:Я уже предлагал в РАЭ свою машину. Но мужики не впечалились. Кстати по делу ... Повооюмо ще 8)

Удачи :)
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Санно-гусеничные поезда Мирный-Восток-Мирный

Сообщение Зотов Дмитрий » 08 Ноябрь 2009 00:33

Дааа, я в данном вопросе даже не "чайник" - "кипятильник" :) Но с любопытством изучаю вашу дискуссию!
"Воля покоряет вершины!"
Аватара пользователя
Зотов Дмитрий
 
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 22 Март 2009 13:33
Откуда: г. Междуреченск, Кемеровская область

Санно-гусеничные поезда Мирный-Восток-Мирный

Сообщение Oleg_vezdehod » 08 Ноябрь 2009 00:42

Иван Кукушкин пишет:Так может его и берут - трассы комстролить? ВПП чистить и так далее?
Опять же, по условиям тендерного заказа - "... до минус 60 " — т.е. условия СГП Прогресс-Восток-Прогресс сюда не очень вписываются, в походах и на Востоке возможность температуры до -70° исключать нельзя.
Да не... Берут как тягач. ВПП чистить 400 сил - многовато. В принципе правильно делают. Отогреть на 10 градусов ту же ходовую перед троганием - невелика проблема. Вариантов тьма: от пологана всю машину, до трогания на сверх малых скоростях. Благо с гидростатика в трансмиссии все варианты позволяет.
Oleg_vezdehod
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2009 21:14

Санно-гусеничные поезда Мирный-Восток-Мирный

Сообщение slava_zz » 08 Ноябрь 2009 10:10

Олег, ты еще разъясни людям, что такое КРПБ
а то подумают, что крутая российская партия большевиков и ты там один большевик :yes:
slava_zz
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 Декабрь 2008 03:50
Откуда: Чукотка

Санно-гусеничные поезда Мирный-Восток-Мирный

Сообщение Иван Кукушкин » 08 Ноябрь 2009 13:50

Спасибо, "люди" может и чайники, но не тупые. :)
KRPB.RU - Клуб российских покорителей бездорожья
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Санно-гусеничные поезда Мирный-Восток-Мирный

Сообщение slava_zz » 08 Ноябрь 2009 14:01

сразу бы надо было ссылку дать
slava_zz
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 Декабрь 2008 03:50
Откуда: Чукотка

Санно-гусеничные поезда Мирный-Восток-Мирный

Сообщение Алехина Вера » 15 Ноябрь 2009 00:43

Уважаемые участники форума! Я тоже с большим интересом наблюдала Вашу дискуссию по поводу нашей техники в санно-гусеничном поезде! Я слабо понимаю в особенностях работы техники в таких экстремальных условиях - как говориться, пока не приходилось! :-))))
Но мне все друзья говорят,что я отнюдь неплохо разбираюсь в людях...:-))) Я лично знаю одного из участников этих санно-гусеничных походов! скажем прямо - не рядового участника,а одного из начальников этих самых экстремальных поездов в мире! и могу с определенной долей уверенности сказать, что этот человек прекрасно разбирается в технике и не первый "год за мужем" так что, если бы эта техника была так уж старомодна и не пригодна для эксплуатации в настоящие дни - он бы в стороне не стоял!....
Кстати, а есть кто-нибудь из участников форума, кто был в Антарктиде в ближайшие 10 лет?
не все женщины не знают,что такое планетарная передача
Аватара пользователя
Алехина Вера
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 Ноябрь 2009 15:30

Санно-гусеничные поезда Мирный-Восток-Мирный

Сообщение Иван Кукушкин » 15 Ноябрь 2009 02:53

Алехина Вера пишет:Но мне все друзья говорят,что я отнюдь неплохо разбираюсь в людях...:-)))

Врут.
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Санно-гусеничные поезда Мирный-Восток-Мирный

Сообщение slava_zz » 15 Ноябрь 2009 13:22

предпоследний пост, он про поломки наших или про Карбозер?
slava_zz
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 Декабрь 2008 03:50
Откуда: Чукотка

Санно-гусеничные поезда Мирный-Восток-Мирный

Сообщение Алехина Вера » 16 Ноябрь 2009 08:42

Ну,если и врут мне друзья или хотя бы, нагло льстят в глаза :-))),то не поверю,что остальных еще 20 человек все одинаково ошибаются в одном! хотя....))))) однако,хотелось бы верить в лучшее!
Так мне что-то никто не ответил: кто-нибудь из участников форума участвовал в РАЭ?
не все женщины не знают,что такое планетарная передача
Аватара пользователя
Алехина Вера
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 Ноябрь 2009 15:30

Санно-гусеничные поезда Мирный-Восток-Мирный

Сообщение slava_zz » 16 Ноябрь 2009 08:51

я думаю что нет- как нет здесь также нет участников полетов на ЛИ-2 и перегонов американской авиатехники по Алсибу
на этом ресурсе собирают всю информацию по полярным областям- люди, которым это интересно

ваш знакомый командир пробега-
он доволен надежностью техники и организацией снабжения станций?
если бы решал он сам - какую технику он взял бы?
как была бы организована колонна- количество и и тип машин, и тактика движения?
slava_zz
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 Декабрь 2008 03:50
Откуда: Чукотка

Санно-гусеничные поезда Мирный-Восток-Мирный

Сообщение Алехина Вера » 16 Ноябрь 2009 10:01

ой, конечно-же не доволен, вернее...Хм,он очень деликатно по этому поводу всегда высказывается - наверно сказываются многочисленные экспедиции в прошлые- советские годы,когда (я не сторонница таких высказываний,но этот тот самый случай),вобщем, когда было себе дороже громко возмущаться.....А конкретно,что ему нравится я спросить пока не успела - мы недавно познакомились,как говориться,работа свела и не все успели обсудить,а сейчас он идет в очередную экспедицию на НЭС"Федорове! вот придет через полтора года - спрошу,обязательно спрошу!
не все женщины не знают,что такое планетарная передача
Аватара пользователя
Алехина Вера
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 Ноябрь 2009 15:30

Санно-гусеничные поезда Мирный-Восток-Мирный

Сообщение Алехина Вера » 16 Ноябрь 2009 10:03

Да! забыла добавить - наверно, меня не правильно поняли - писала в некоторой спешке свое сообщение! Мой друг-антарктидчик (извините за столь своеобразное прозвище), не то,чтобы горой стоит за уже имеющуюся технику,которая,конечно морально устарела,но и из того,что им предлагается,учитывая "печальный" опыт экспериментальных походов и проблемы с финансированием РАЭ, действительно,весьма настороженно и недоверчиво относится ко всем новшествам, я бы сказала, что из своего личного опыта общения с ним,пришла к выводу -он пока технику "на себе не проверит", уверенно ничего не говорит!!Да - согласиться или подискутировать может,но на "пленарном заседании" свой голос подавать вряд ли станет! Думаю,что это уже особенность характера+многолетний опыт санно-гусеничных походов! На свей шкуре все испытывает...во всех пониманиях этой фразы!
Так что не удивительно,что предложения товарища Oleg_vezdehod не было воспринято "мужиками" на ура!.. Удачи ему в своих начинаниях!
не все женщины не знают,что такое планетарная передача
Аватара пользователя
Алехина Вера
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 Ноябрь 2009 15:30

Санно-гусеничные поезда Мирный-Восток-Мирный

Сообщение Алехина Вера » 16 Ноябрь 2009 10:12

Ой,что-то я забывчивая сегодня, вся такая - противоречивая!))) :) - я на некоторые вопросы по поводу организации походов могу дать ответ через пару дней! Просто,я то больше интересовалась проблемой отношения между людьми в походе,а что касается техники - мужчины не очень любят со мной говорить,так сказать - что взять с женщины? :-))), а вот с одним моим коллегой-"танкистом" они много разговаривали - так что я у него поинтересуюсь и попытаюсь выведать какую-нибудь информацию! :yes:
не все женщины не знают,что такое планетарная передача
Аватара пользователя
Алехина Вера
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10 Ноябрь 2009 15:30

Санно-гусеничные поезда Мирный-Восток-Мирный

Сообщение Иван Кукушкин » 16 Ноябрь 2009 12:07

А какую цель преследовал вопрос ".. кстати, а есть кто-нибудь из участников форума, кто был в Антарктиде в ближайшие 10 лет" ?

Сложилось впечатление, что Вы не разобравшись в теме обсуждения ринулись "воевать с мельницами", причем совсем не разбираясь ни в технике, ни в условиях походов - вообще ни в чем. И пытаетесь играть здесь в какие-то "психологические игрища".

Как человек, „неплохо разбирающийся в людях“, Вы наверняка сама поймете - стоит ли продолжать общение в этом ключе, или лучше перейти на "нормальный человеческий" - без подковырок "кстати ..." и ссылок "мне друзья говорят".
Аватара пользователя
Иван Кукушкин
 
Сообщения: 11076
Зарегистрирован: 17 Июнь 2007 05:52
Откуда: Нижний Новгород

Пред.След.

Вернуться в Полярная спецтехника, оборудование и проч.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения