Вопросы и ответы

Место для любых тем и любых разговоров, трепа, флуда и общения вообще.

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 09 Октябрь 2012 09:31

Прошу простить за дилетантский вопрос. Возникла идея выпуска марки с изображением Ямальского Деда Мороза - Ямал Ири. К кому обратиться по техническим, финансовым вопросам?
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Вопросы и ответы

Сообщение Большой » 09 Октябрь 2012 16:29

Все предложения по выпуску почтовых марок рассматривает Комиссия по государственным знакам почтовой оплаты (ГЗПО) Россвязи России.
Письмо нужно адресовать Заместителю Руководителя Россвязи, Заместителю председателя комиссии по ГЗПО Шелихову Владимиру Васильевичу.
Он сейчас фактически руководит этой комиссией.
Почтовый адрес: 125375, Москва, ул. Тверская, д. 7, Россвязь, Комиссия по Государственным знакам почтовой оплаты.
Если удается включить ту или иную тему в план выпуска марок, никому ничего платить за выпуск не нужно.
Аватара пользователя
Большой
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 Декабрь 2007 02:10

Вопросы и ответы

Сообщение [ Леспромхоз ] » 09 Октябрь 2012 19:31

Сергей Шулинин пишет:Возникла идея выпуска марки с изображением Ямальского Деда Мороза - Ямал Ири.

А мне давеча малый лист (МЛ) приснился. Как живой, даже краски помню и название - "70 лет трагедии конвоя "БД-5", ИТЦ "Марка", 2014 г., тираж 1 000 000 экз.
Там и "М. Раскова" и АМИКи и Сокол с М. Козловым на самолетах...
И Большой гасит КПД на о. Белый.
Красивый был сон...
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Вопросы и ответы

Сообщение Большой » 09 Октябрь 2012 19:38

О как. А я ни сном, ни духом. :scratch:
Аватара пользователя
Большой
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 22 Декабрь 2007 02:10

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 10 Октябрь 2012 10:56

Леспромхоз пишет:
Сергей Шулинин пишет:Возникла идея выпуска марки с изображением Ямальского Деда Мороза - Ямал Ири.

А мне давеча малый лист (МЛ) приснился. Как живой, даже краски помню и название - "70 лет трагедии конвоя "БД-5", ИТЦ "Марка", 2014 г., тираж 1 000 000 экз.
Там и "М. Раскова" и АМИКи и Сокол с М. Козловым на самолетах...
И Большой гасит КПД на о. Белый.
Красивый был сон...


Конвой БД-5 - это часть моей души. Ямал Ири - это работа. Сон, конечно, красивый. Но не сбыточный.

А если интересует выпуск не почтовых марок, то к кому лучше обратиться?
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 10 Октябрь 2012 11:58

Кого-нибудь интересуют контактные данные внучки Героя Социалистического труда Следзюка Александра Калиновича? Информация о нем http://www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=15434
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 03 Февраль 2013 19:19

У меня опять вопрос. Не знал в какую тему разместить, так как пока не знаю как ее и назвать. История вопроса такова. Недавно нашли обломки самолета в 50 км. от г. Надыма (ЯНАО). Они находились недалеко от (предположительно) взлетной площадки (2-км просека, очищенная от леса и насаждений). Рядом находится лагерь (501 стройка). Возможно, что самолет был из отряда легкомоторной авиации Обской ИТЛ (Обской ИТЛ и строительство 501). Это, конечно, не самолет Леваневского. Одному стоило ляпнуть, другому раздуть. Но это так, к слову.
Есть фото. Поясните, мне не спецу. Что это за номера? Помогут они в определении самолета? Обещали по весне отфотографировать его всего: и снизу, и сверху, и сбоку, и изнутри. И на зуб попробовать, и воздушные пробы взять, и ДНК определить. Сказали, что обшивка неметаллическая. Находка совершенно случайная. Да и особо значение ей не предали. У нас на Ямале самолеты под каждым кустом лежат. Не знаем, что с ними делать. Правда, кустов маловато.

 DSC08807.JPG
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Вопросы и ответы

Сообщение Василий Гоголев » 04 Февраль 2013 08:37

Сергей Шулинин пишет:... Что это за номера?

Сложно, что-то сказать по такой фотографии, но возможно эти фрагменты принадлежали Ан-2 1G57-34 CCCP-33231...
Если Ан-2 стали принимать за самолет Леваневского, то что будет через десятилетия...
Василий Гоголев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 Май 2008 10:28

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 04 Февраль 2013 13:29

Василий Гоголев пишет:Если Ан-2 стали принимать за самолет Леваневского, то что будет через десятилетия...


Не, тот самолет вообще не фотографировали. Там совершенно случайно тоже нашли самолет. Поехали на рыбалку в глухомань. Бац, а там самолет.
По Надымскому самолету. А можно узнать какую-либо информацию по Ан-2 CCCP-33231?
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Вопросы и ответы

Сообщение Василий Гоголев » 05 Февраль 2013 03:05

Сергей Шулинин пишет:А можно узнать какую-либо информацию по Ан-2 CCCP-33231?

Самолет 1965 года выпуска, 25 мая 1965 года зарегистрирован в Уральском УГА, в 1975 году списан. Вот и все, что о нем известно - обычная судьба, обычного самолета. Но дата списания слишком ранняя, может быть потерян в аварии?
Василий Гоголев
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 Май 2008 10:28

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 05 Февраль 2013 06:27

Василий Гоголев пишет:
Сергей Шулинин пишет:А можно узнать какую-либо информацию по Ан-2 CCCP-33231?

Самолет 1965 года выпуска, 25 мая 1965 года зарегистрирован в Уральском УГА, в 1975 году списан. Вот и все, что о нем известно - обычная судьба, обычного самолета. Но дата списания слишком ранняя, может быть потерян в аварии?


Огромное спасибо за информацию. Передам ее людям. Пусть уточняют данные.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 05 Март 2013 07:49

Это опять я со своими прозаическими вопросами. Пока гуглю сам, но может кто подскажет, где можно найти инфу (книги в инете, ссылки на сайты) про установленные и разрушенные памятники, памятные знаки, монументы, кресты и т.д. в Арктике? В большей степени интересует центральная Арктика, лучше район Карского моря.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Вопросы и ответы

Сообщение Сергей Шулинин » 19 Март 2013 12:53

Не знал куда написать. Решил сюда. Самому себе для себя про себя делать тему на форуме, как-то не прилично. Поэтому решил написать просто сюда свою просьбу.
Прошу проголосовать за меня http://www.sib21vek.ru/ Голосовать обязательно за 7 кандидатов одновременно. Не больше и не меньше. Голосование открыто с 19 по 28 марта. Голосовать можно через каждый час.
Аватара пользователя
Сергей Шулинин
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 3182
Зарегистрирован: 07 Июнь 2008 16:34
Откуда: г. Салехард

Вопросы и ответы

Сообщение ЧАЙКА СВ » 02 Июль 2013 13:51

Хотелось бы узнать почему на сайте Полярной почты, нет рубрики "Ленинградское арктическое училище"? У меня отец учился в ЛАУ, а потом был на практике на метеостанции на мысе Беренговский (есть фотка), затем работал на метоестанции в п. Усть-Кара. В ЛАУ его выпуск 1961 года, есть множество фотографий. Которые можно было бы разместить в этой рубрике, в подразделе "Выпуски ЛАУ".
ЧАЙКА СВ
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03 Ноябрь 2011 14:29

Вопросы и ответы

Сообщение Инспектор » 07 Июль 2013 11:00

Сергей Шулинин пишет:Это опять я со своими прозаическими вопросами. Пока гуглю сам, но может кто подскажет, где можно найти инфу (книги в инете, ссылки на сайты) про установленные и разрушенные памятники, памятные знаки, монументы, кресты и т.д. в Арктике? В большей степени интересует центральная Арктика, лучше район Карского моря.

Боярский П.В. этим занимается последние годы, кажется у него что-то выходило. Точно знаю, что были книги по о. Новая Земля и о. Вайгач, остальные очевидно - в работе.
Аватара пользователя
Инспектор
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 07 Август 2008 11:17
Откуда: г. Архангельск

Пред.След.

Вернуться в Кают-компания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения