"ЕВРОАРКТИКА - 2017" Ненецкий АО

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

"ЕВРОАРКТИКА - 2017" Ненецкий АО

Сообщение ЧАЙКА СВ » 24 Май 2017 09:01

Научная конференция «Евроарктика-2017» пройдет в Нарьян-Маре 26 октября

23 мая 2017|16:55 Сайт Администрации Ненецкого АО

Об этом сообщил руководитель Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО Сергей Андриянов. Центральная тема форума «Сохранение окружающей среды и освоение арктической зоны» определена на заседании организационного комитета при департаменте накануне.
Как сообщают в профильном ведомстве, с 2017 года конференция «Евроарктика» будет проходить в новом формате. Организаторы планируют создать единую площадку для обсуждения вопросов и экологии, и недропользования, а не рассматривать их отдельно, как было в прошлые годы. Ранее «Евроарктика» посвящалась темам рационального пользования арктических недр, для экологов проводилась научная конференция – «Экопечора». В Год экологии эти площадки сольются в одну, тематика конференции ориентирована на вопросы сохранения окружающей среды, в том числе и при добыче полезных ископаемых.
Научно-практическая конференция «Евроарктика» проводится в Ненецком автономном округе уже в четвертый раз. В 2015 году участники мероприятия обсуждали освоение углеводородного потенциала региона и прилегающего шельфа. Тогда форум проходил в течение двух дней и собрал свыше 100 представителей зарубежных и российских научных сообществ, органов власти регионального и федерального уровней, нефтегазовых компаний, журналистов.
ЧАЙКА СВ
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03 Ноябрь 2011 14:29

Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения