РИТ "Открой свою Арктику"

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

РИТ "Открой свою Арктику"

Сообщение ЧАЙКА СВ » 11 Декабрь 2015 13:30

Журналисты ведущих туристических СМИ страны «откроют Арктику» в Ненецком АО

10 декабря 2015 г.|17:30 Сайт Администрации Ненецкого АО

Представители ведущих туристических средств массовой информации России прибудут в Нарьян-Мар, чтобы познакомиться с туристским потенциалом Ненецкого автономного округа. С 14 по 17 декабря 2015 года для них пройдет рекламно-информационный тур «Открой свою Арктику».
Проект Департамента образования, культуры и спорта НАО будет реализован региональным Туристическим культурным центром при поддержке Ассоциации туроператоров России. В нем примут участие представители бортового журнала «Люди летают», журналов «National Geographic Traveler», «GEO» и «Моя планета», фотограф из Архангельска Николай Гернет, а также съёмочная группа из Санкт-Петербурга, которая планирует подготовить два короткометражных фильма по итогам поездки.
Четырехдневная программа тура включает этнографическую и экскурсионную части, знакомство с историей и особенностями быта национальной заполярной деревни. Гости округа посетят основные туристские достопримечательности региона, стойбища оленеводов, познакомятся с жизненным укладом и традициями кочевников, побывают в посёлке Красное, увидят выступления этнических коллективов, отведают местные деликатесы, а также примут участие в подлёдной рыбалке и мастер-классах по изготовлению ненецких сувениров.
Рекламно-информационный тур «Открой свою Арктику» - одно из звеньев работы по продвижению туристского потенциала Ненецкого округа. В сентябре 2015 года аналогичный тур был организован для ведущих туроператоров России, практическими результатами которого стали подписание соглашения между Ассоциацией туроператоров России и профильным Департаментом, а также формирование первого профессионального турпродукта «Чумовые выходные в Арктике».
ЧАЙКА СВ
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03 Ноябрь 2011 14:29

Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения