Фестиваль "Сияние Арктики" (г. Нарьян-Мар)

Наиболее интересные новости и их обсуждение. События из жизни "Полярной Почты"

Фестиваль "Сияние Арктики" (г. Нарьян-Мар)

Сообщение ЧАЙКА СВ » 20 Март 2015 10:06

В Нарьян-Маре состоится рыболовный
фестиваль «Сияние Арктики»

19 марта 2015 г.|19:07 Сайт Администрации Ненецкого АО

В ближайшее воскресенье в столицу Ненецкого автономного округа начнут съезжаться рыбаки-любители и профессионалы из разных городов России, чтобы принять участие в рыболовном фестивале «Сияние Арктики». Он пройдет в Нарьян-Маре на следующей неделе, сообщил директор Туристического культурного центра НАО Матвей Чупров.

«Все мы знаем, что Ненецкий округ – это край, где живут оленеводы и рыбачат рыбаки. Из песни слов не выкинешь, как говорится. Этот фестиваль мы организовали и планируем сделать ежегодным, чтобы позиционировать наш округ как богатый регион, где можно в любое время года заниматься рыбалкой. Мы продумали программу, будут разные номинации и конкурсы. Свое участие в фестивале уже подтвердили 15 человек, но присоединиться могут и местные жители, будет интересно!» – рассказал директор Турцентра.
По его словам с 23 по 27 марта рыбаки будут соревноваться за звание лучшего. На фестиваль приедет и съемочная группа Клуба рыболовных путешествий со своим неизменным ведущим Алексеем Чернышенко.
Каждый день участники будут рыбачить в разных местах. Это будет и река Печора, и различные водоемы в окрестностях Нарьян-Мара, где можно выловить сорогу, окуня и огромную щуку.
Приезжих рыбаков-туристов организаторы намерены познакомить с Нарьян-Маром, показать его достопримечательности и организовать посещение гонок на снегоходах на Кубок Артура Чилингарова.
Сотрудники Туристического центра надеются, что проведение фестиваля «Сияние Арктики», в результате которого будет снята телепрограмма для дальнейшей трансляции на популярных тематических телеканалах, позволит привлечь в Ненецкий округ еще большее количество туристов.
ЧАЙКА СВ
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03 Ноябрь 2011 14:29

Фестиваль "Сияние Арктики" (г. Нарьян-Мар)

Сообщение ЧАЙКА СВ » 23 Март 2015 16:44

Сегодня в НАО стартовал фестиваль рыболовов
23 марта 2015 г.|14:04 Сайт Администрации Ненецкого АО

 1321725319_yanvar.jpg
Сегодня в 7.00 из столицы Ненецкого автономного округа в Низовья Печоры отправилась первая группа рыбаков-любителей из Нарьян-Мара, Санкт-Петербурга и Москвы – стартовал рыболовный фестиваль «Сияние Арктики». В понедельник участникам предстоит посоревноваться в вылове сороги.

Кроме того, на рыбалку отправилась и специальная съемочная группа Клуба рыболовных путешествий со своим неизменным ведущим Алексеем Чернышенко, оборудованная специальной техникой для подводной съемки. Как рассказал директор Туристического культурного центра НАО Матвей Чупров, по итогам поездки будет снята телепрограмма для дальнейшей трансляции на популярных тематических телеканалах страны, что позволит привлечь в Ненецкий округ еще большее количество туристов-рыболовов.
Фестиваль продлится до конца недели, участникам предстоит посостязаться еще и в вылове щуки и окуня. По итогам последнего выезда будут подведены итоги, выявлены победители.
Рыболовный фестиваль - новый опыт турцентра, он предполагает целый цикл мероприятий и конкурсов. Организаторы планируют сделать его ежегодным, чтобы позиционировать Ненецкий округ с еще одной сильной стороны - как регион, где можно в любое время года заниматься рыбалкой.
Не случайно выбрано и время проведения фестиваля - весенние школьные каникулы, что предполагает участие в фестивале семей с детьми.
Приезжие рыбаки-любители разместились в Турцентре, их ждет дополнительная экскурсионная программа по Нарьян-Мару. Многие из них планируют остаться и на выходные, чтобы попасть на ежегодные соревнования на снегоходах на Кубок Артура Чилингарова.
ЧАЙКА СВ
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03 Ноябрь 2011 14:29

Фестиваль "Сияние Арктики" (г. Нарьян-Мар)

Сообщение ЧАЙКА СВ » 03 Апрель 2015 13:43

 2d.jpg
Клуб рыболовных путешествий вернется в НАО

02.04.2015 Сайт ТРК «СЕВЕР»
У Ненецкого округа огромный потенциал в развитии Арктического туризма. Об этом говорили участники, прошедшего в Нарьян-Маре рыболовного фестиваля «Сияние Арктики». Напомним, он проходил с 23 по 29 марта. Рыбаки любители и профессионалы из 17 регионов России состязались за звание лучшего.

Соревнования на вылов сороги, окуня и щуки проходили на близлежащих к городу водоемах. Съемочная группа Клуба рыболовных путешествий вела видеосъемку. Фильм про рыбалку в НАО можно будет увидеть на сайте Клуба рыболовных путешествий, а также на каналах «Океан» и «Мужская компания».

— Замечательно все прошло, всем очень понравилось, — поделился впечатлениями руководитель клуба рыболовных путешествий и участник фестиваля «Сияние Арктики» Александр Чернушенко. — Посмотрели красоту Русского Севера, половили самую разную рыбу. Самое главное, что огромные перспективы туризма рыболовного и активного есть в самом округе. Мы сделаем наше мероприятие традиционным: будем делать не только зимние и летние мероприятия, не только рыболовные, но и охотничьи. Туристический культурный центр нам во всем содействует, так что очень рад партнерству и будем дальше развивать потенциал Ненецкого автономного округа в области активного и рыболовного туризма.

Добавим, члены Клуба рыболовных путешествий намерены вернуться в Ненецкий округ. В середине мая они планируют побывать на охоте на дикого гуся и снять очередной фильм.
ЧАЙКА СВ
 
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 03 Ноябрь 2011 14:29


Вернуться в Новости на "Полярной Почте"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения