МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НЕИГРОВОГО КИНО "АРКТИКА"

То, что мы считаем интересным, важным или полезным.
Создание новостных сообщений разрешено группе "Редактор"

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НЕИГРОВОГО КИНО "АРКТИКА"

Сообщение [ Леспромхоз ] » 26 Ноябрь 2010 12:27

В МОСКВЕ СТАРТУЕТ ПЕРВЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ НЕИГРОВОГО КИНО "АРКТИКА"

27 ноября в Москве стартует первый Международный фестиваль неигрового кино "Арктика". Кинофестиваль игровых фильмов, посвященных Северу, в России уже существует - это набирающее обороты "Северное сияние" в Мурманске. Правительство Ямало-Ненецкого автономного округа при поддержке Газпромбанка стало организатором нового фестиваля, посвященного прошлому, настоящему и будущему Севера.

Глава Представительства ЯНАО при правительстве РФ Олег Контонистов заявил на пресс-конференции в Москве: "Арктика сейчас - одна из важнейших тем, остающихся под пристальным вниманием руководства страны. От развития арктических территорий во многом зависит судьба нашей страны, да и всего циркумполярного мира. О необходимости развития Арктики и создании оптимальных условий жизни для коренного населения говорил на недавней Международной арктической конференции Владимир Путин. Поэтому, мы считаем, что тема Арктики сейчас как никогда актуальна, и наш фестиваль поможет обществу осмыслить проблемы и перспективы освоения Севера".

На участие в фестивале заявлены более 90 киноработ - от короткометражек до полного метра, от самодеятельных работ до произведения таких гигантов как National Geographic. Из них для конкурсного показа отобраны более 20 работ. Основными темами фильмов стали проблема сохранения самобытности коренных малочисленных народов Севера и проблема экологического равновесия в регионе.

Фестиваль проходит в рамках Дней Ямала в Москве, приуроченных к 80-летию Ямало-Ненецкого автономного округа, и продлится с 27 по 29 ноября 2010 г.

REGIONS.RU
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Вернуться в Новости "Полярной Почты"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения