Ледоколы «Атомфлота» работают на ледовых трассах

То, что мы считаем интересным, важным или полезным.
Создание новостных сообщений разрешено группе "Редактор"

Ледоколы «Атомфлота» работают на ледовых трассах

Сообщение [ Леспромхоз ] » 03 Август 2010 17:02

 aflot.jpg
На трассах Северного морского пути проводкой судов заняты пять атомных ледоколов ФГУП «Атомфлот», входящего в состав госкорпорации «Росатом». Летняя навигация в разгаре.

2 августа атомный ледокол «Таймыр» вывел в район Карского моря свободный ото льдов, танкер «Варзуга», доставивший нефтепродукты в чукотский порт Певек, и сразу же взял танкер «Котлас» под сопровождение до Хатангского залива.
Под проводкой атомного ледокола «Россия» возвращается из порта Провидения танкер «Индига». Он доставил на Чукотку первую партию нефтепродуктов, планируется его второй рейс по программе северного завоза-2010. Сегодня днем суда находились в проливе Санникова.

Атомоход «Вайгач» обеспечивает проход судов различного назначения, следующих в Дудинку и Байдарацкую губу, через ледяные поля Новоземельского пролива.

Морем Лаптевых следует под проводкой атомного ледокола «Ямал» научно-экспедиционное судно «Академик Федоров». Во льдах они прокладывают курс к полигону для проведения исследований, цель которых – сбор материалов, позволяющих документально подтвердить и обосновать внешнюю границу континентального шельфа России в Арктике.

Атомный ледокол «50 лет Победы», совершающий второй круизный рейс этого сезона к Северному полюсу, отошел 3 августа от берегов Земли Франца Иосифа и взял курс на порт приписки Мурманск. В ближайшие дни он ошвартуется у причала ФГУП «Атомфлот», где примет очередную группу туристов.

3 августа 2010, 15:35 http://www.b-port.com/news/archive/2010-08-03-21/
Аватара пользователя
[ Леспромхоз ]
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 10685
Зарегистрирован: 02 Июль 2007 00:17
Откуда: Петрозаводск

Вернуться в Новости "Полярной Почты"



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Керамическая плитка Нижний НовгородПластиковые ПВХ панели Нижний НовгородБиотуалеты Нижний НовгородМинеральные удобрения